Перейти к содержанию

На сколько дней можно уезжать не уведомляя военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сразу после получения диплома уехать в Украину отдохнуть на 18 или 25 дней, пока точно не могу сказать, т.к. дата защиты диплома еще не известна (приказ об отчислении по причине завершения обучения будет 10-15 августа 2009 года).

 

Сейчас использую именно отсрочку по обучению. Отсрочка как я понимаю действует до того момента, когда выйдет приказ?

 

Что может сделать в этом случае военкомат и попадает ли это под какое-либо нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-юро - ты должен уведомлять ВК о всех своих отлучках на срок свыше 3 месяцев, де-факто - если ты этого не сделаешь - ни кто не сможет доказать что ты уехал если ты сам же в этом не признаешься.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Официально отсрочка по учебе действует до приказа ректора об отчислении или в день вручения диплома? Т.к. приказ у нас выходит через месяц после вручения дипломов (т.к. диплом будет 10-15 июля, а приказ 10-15 августа).

 

Вот отсюда и проблема, не заберут ли раньше издания приказа об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по крайне мере законных оснований для пизыва вас на военную службу нет. Советую взять справку в военно учетном столе вашего ВУЗа, в ней будет указана дата окончания отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял, указан только год окончания (защиты). Пришел вечером в военкомат, не взяли сказали что бы я пришел утром и прошел медкомиссию. (я ни где не расписывался, у меня только посмотрели справку и сказали что бы я приходил на медкомиссию.

 

Как вручить им эту справку, если они ее не берут?

Или нужна справка с факультета, где справка дана на открытое число (указан только месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не хотят брать, как ты там ее вручишь. На мед. клмиссию не оди раз ничего не подписывал, не обязан

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее им вручить? Ведь оперируют тем что я ее им должен предоставить. Но хотят обязать пройти медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее им вручить? Ведь оперируют тем что я ее им должен предоставить. Но хотят обязать пройти медкомиссию.

 

Как вариант отправить почтой с заказным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...