Перейти к содержанию

Хочу переехать, что делать?


Гость vadimby85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!

В этом году заканчиваю институт, после которого хочу переехать в Белоруссию на ПМЖ. Недавно получил по почте повестку, по ней не явился, т.к. учусь и институт предоставляет отсрочку.

Когда мне сообщить в военкомат, что я собираюсь пережать?

Как все это сделать правильно?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны сняться с учета по месту жительства и сообщить об этом в военкомат, это нужно делать не во время призыва.

 

добавлено через 5 минут

Но если Вы решите сняться с воинского учета во время призыва, отказать Вам не имеют права.

В противном случае Вы, по приезду на новое место жительства в 2-х недельный срок встанете на воинский учет в местном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сняться с в/у в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. Момент снятия законодательством прямо не установлен, поэтому сделать это Вы можете лично, в удобное для Вас время (рекомендую явиться в приемные часы, в случае отказа в снятии с в/у, подать соответствующее заявление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

А заявление о снятие с учета писать прямо в военкомате нужно или прийти туда уже с готовым? Что в нем отразить надо? Есть образцы заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме, в соответсвие с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я по почте получил письмо из ВК следующего содержания:

"Вы нарушили п.1ст.31 закона РФ о ВОиВС, т.к. неоднократно не являлись по вызову без уважительных причин (я учусь - уважительная причина). После очередного уклонения Вы подлижите административному наказанию по ст.21.5. В случае не явки материалы будут переданы в прокуротуру."

Это они пугают? Или правда что-то будет?

Р.S. Заканчиваю институт, за повески не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я по почте получил письмо из ВК следующего содержания:

"Вы нарушили п.1ст.31 закона РФ о ВОиВС, т.к. неоднократно не являлись по вызову без уважительных причин (я учусь - уважительная причина). После очередного уклонения Вы подлижите административному наказанию по ст.21.5. В случае не явки материалы будут переданы в прокуротуру."

Это они пугают? Или правда что-то будет?

Р.S. Заканчиваю институт, за повески не расписывался.

 

А справку в РВК вы привозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привозил в сентябре, как они и просили.

 

Тогда волноваться вам не о чем. Думаю, стоит получить свежую справку из института. Затем, написать заявление, в котором вы объясняете причину своей неявки-наличие отсрочки и, приложив копию справки, отправить заказным письмом с уведомлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сняться с в/у в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. Момент снятия законодательством прямо не установлен, поэтому сделать это Вы можете лично, в удобное для Вас время (рекомендую явиться в приемные часы, в случае отказа в снятии с в/у, подать соответствующее заявление).

А какие документы надо прилагать к заявлению в подтверждение и в обоснование выезда за пределы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я по почте получил письмо из ВК следующего содержания:

"Вы нарушили п.1ст.31 закона РФ о ВОиВС, т.к. неоднократно не являлись по вызову без уважительных причин (я учусь - уважительная причина). После очередного уклонения Вы подлижите административному наказанию по ст.21.5. В случае не явки материалы будут переданы в прокуротуру."

Это они пугают? Или правда что-то будет?

Р.S. Заканчиваю институт, за повески не расписывался.

 

Учеба не является уважительной причиной.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в письменной форме, пишется в свободной форме и документально обосновывать причины выезда Вы не обязаны. В заявлении должно быть указано, что Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...