Перейти к содержанию

Заканчивается аспирантура,что делать?


Гость Эдуард1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Скоро заканчиваю аспирантуру,получить учёную степень не удается. 25,5 лет бегать до 27 лет ещё 1,5 года. Имеется такой факт. После окончания вуза,подписал повестку по вопросам получения военного билета,по ней не являся,а чуть раньше даты указанной в повестке, поступил в аспирантуру,документы передал в военкомат через доверенное лицо. Военком получил документы и сказал хорошо,пусть каждую осень присылает подтверждение. Но в этом году я уже не пошлю ему подтверждение :roll: Имеет ли срок давности повестка? Срок годности :) ? Или это штраф только и всего?Могу ли я поступить в следующую аспирантуру,будет ли отсрочка?

На руках только приписное с пометкой,что я уже в третье отделение встал на учёт.

Посоветуйте,как быть? Что можно предпринять в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,как быть?

 

Самое простое - поступить еще раз в аспирантуру.

Посложнее - проанализировать свое право на другие отсрочки.

 

В военкомат - ни ногой, ни по каким повесткам (Вы их никогда не получали и слышать не слышали). Потом заплатите штраф в 500 руб за нарушение правил воинского учета.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке указана дата, а та, на которую указываете вы - давно просрочена. Mike1965 прав, поступите в еще одну аспирантуру. при необходимости вы можете обратиться за помощью к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в законе вроде бы сказано,что нельзя поступать второй раз,но там так смазливо написано на самом деле и для аспирантов не ясно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано совершенно четко: отсрочка предоставляется обучающимся в аспирантуре по очной форме обучения. ссылка на невозможность предоставления отсрочки в третий раз относится лишь к подпункту "а", т.е. распространяется только на получающих высшее и среднее профессиональное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...