Перейти к содержанию

Негоден или отсрочка?


Гость Аlекsанdr

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Очень хотелось бы знать ваше мнение по моему вопросу.

После школы был на медкомиссии в военкомате,где было выдано приписное свидетельство с пометкой явиться по исполнении 18 лет.Что я и сделал.Но так как поступил в институт там мне сказали явится через 5 лет после окончания.

Вопр.1.Является ли это отсрочкой?Если да,почему нет отметки об этом в приписном свидетельстве.Могу ли я попросить поставить отметку?

Вопр.2.Сейчас идёт призыв и после медкомисси получил 3 акта,один из них по челюстно-лицевой аномалии.И если по статье я негоден,мне должны дать отсрочку,либо заключить что негоден?

Вопр.3.Общий.Какой порядок всех проверок?Если по первому акту негоден,нужно ли будет обследоваться по остальным актам или первого достаточно?

Заранее благодарен за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно сказал явиться через 5 лет?

На заседание призывной комиссии вызывали?

2. Если по какому то из Актов будешь ограниченно годен, то обязаны освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку.

3. Если выдали 3 акта, то и обследоваться по трем заболеваниям. Освобождают по одному заболеванию- наиболее выраженному.

1. Обследование необходимо пройти СРОЧНО, чтобы не успели предоставить отсрочку по обучению, а если уже предоставили, то обжаловать решение о предоставлении отсрочки и добиться освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5 лет сказали явиться, имеется в виду после окончания института(отсрочка по учёбе), я его уже закончил, пришёл на проверку, там стоматолог выдал мне акт с диагнозом аномалия прикуса второй степени и отправил в больницу, по поставленому в больнице диагнозу я могу получить категорию В только если у меня уже была одна отсрочка.

цитату вычитал :"Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с указанными в пункте "б" заболеваниями направляются на лечение. Военнослужащие после лечения освидетельствуются по статье 61 расписания болезней. При отказе от хирургического лечения или неудовлетворительном результате операции освидетельствование проводится по пункту "а" или "б".

 

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после оперативного лечения по поводу аномалий прикуса прошло менее 6 месяцев."

Я попадаю под пунк "б".

Вот это меня и смущает,отправят меня на лечение или всетаки должны военник дать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос по диагнозу на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

И сразу уточняй у врача: при отказе от оперативного лечения при ПРИЗЫВЕ обязаны освидетельствовать по пункту "б" или нет (т.е. имеет смысл письменно отказываться от лечения)?.

Заодно задай вопрос и по другим диагнозам- по которым выданы Акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...