Перейти к содержанию

О призыве в армию


Гость forest0071

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. 1 ноября 2008г. заканчиваю аспирантуру, защита будет проходить только зимой - весной 2009 г. Вопрос: в период осени-весны, могут ли меня забрать в армию и не дать защититься?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет. 1 ноября 2008г. заканчиваю аспирантуру, защита будет проходить только зимой - весной 2009 г. Вопрос: в период осени-весны, могут ли меня забрать в армию и не дать защититься?

спасибо!

 

Уважаемый forest0071, в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" отсрочка гражданам получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения предоставляется "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;" соответственно в период осени-весны призвать в армию вас не могут, но вам нужно принести соответствующую справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, при успешной защите и получении ученой степени, вы уже не будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет. 1 ноября 2008г. заканчиваю аспирантуру, защита будет проходить только зимой - весной 2009 г. Вопрос: в период осени-весны, могут ли меня забрать в армию и не дать защититься?

спасибо!

 

Обучение в аспирантуре заканчивается с получением ученой степени.

Вам дадут защититься, и при успешной защите вы уже не будете подлежать призыву на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...