Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Такая ситуёвина год назад я проходил обследование у кардиолога в результате которого выяснилось следующие цитирую :

1)Вигето сосудистая дистония по гипертоническому типу

2)параллакс митрального клапана(далее стоит не понятный значок но судя по всему это еденица) миграция водителя ритма, (и наконец последняя строчка которая мне совершенно не понятна)СА блокада (далее стоит римская двойка и непонятный символ.

Скажите пожалуйста годен я или нет??

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД по гипертоническому типу от призыва не освободит. Необходимо иметь гипертоническую болезнь.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Если Ваша СА-блокада стойкая, то тогда у Вас есть все шансы для освобождения. Но на практике как правило она является преходящей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте.

Сегодня я прошёл медкомиссию в военкомате в результате которой оказалось что поставленый мне диагноз(приведён выше) является не действительным т.к. цитирую: поставлен он был давно (конец 2006) и не является основанием для отправки меня на переобследование.

P.S. В заключенее хопелось бы добавить что психиатора и хирурга в этот день не было а глав врач

поставил мне катигорию годности а2

 

Скажите пожалуйста правомерны ли действия военкомата и что я могу сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте.

Сегодня я прошёл медкомиссию в военкомате в результате которой оказалось что поставленый мне диагноз(приведён выше) является не действительным т.к. цитирую: поставлен он был давно (конец 2006) и не является основанием для отправки меня на переобследование.

 

Скажите пожалуйста правомерны ли действия военкомата и что я могу сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо

 

неправомерные по идее

т.к вас должны были отправить на дообследование чтобы подвердить что вы уже поправились...

 

Если я не прав,пусть меня поправит врач-консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость Вашего военкомата конечно зашкалила.

Несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое.

Но для избежание дальнейших недоразумения мне бы хотелось обрисовать картину полностью. Помимо того что врач аргументировал отказ тем что как я уже сказал он был (по его мнению) поставлен давно

также было сказано следующие цитирую: я не вижу не каких подтверждений твоего диагноз а(смотря прямо в карту амбулаторного больного из КДЦ №2), и раз в течении этого времени (имеется ввиду1.5 года) ты больше не проходил ни каких обследований тебя это не беспокоит и(видимо как следствие) ты здоров.

В заключении я бы хотел добавить что направление в КДЦ мне давалось не моей поликлиникой.

 

Вопрос остаётся прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД по гипертоническому типу от призыва не освободит. Необходимо иметь гипертоническую болезнь.

Поэтому необходимо этот диагноз как можно больше развить. Для этого следует почаще посещать кардиолога или терапевта поликлиники с жалобами на головные боли и повышение АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

 

Сегодня мне вадали заключение по холтеру вкотором написано следующие циттирую:

 

Заключение:

 

За время исследования регестрировался синусовый ритм со склонностью к тахикардии, миграция водителя ритма по предсердиям, артериям. Средняя чсс 100 уд/мин.

Максимальная чсс 175 уд/мин(во время физ нагрузки), минимальная чсс57 уд/мин(во время сна).

 

На фоне синусового ритма зарегестрированы:

-эпизоды AV блокады 2 степени(всего2)

-возможно эпизоды SA Блокады 2 степени с последующим выскальзывающими предсерднымисокращениями (всего 23), преимущественно во время сна.

-одиночные ранние желудочковые эксраситолы(всего4).

 

 

Пожалуйсда скажите на что я могу расчитывать при таком раскладе.

С увжением Svarov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на что-то приличное рассчитывать не придётся. Экстрасистолия должна быть частой, блокада должна быть постоянной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...