Перейти к содержанию

Необходимо встать на учет


Гость Власов Илья

Рекомендуемые сообщения

Гость Власов Илья

Доброго времени суток.

Обучаюсь на дневном отделении (4й курс, последний) МГУ. Прописан в Санкт-Петербурге, проживаю в Москве. В университете сказали, что мне необходимо встать на учет в Москве и оформить отсрочку (ранее этого не делал) для того, чтобы не заблокировали выдачу моего диплома.

Я снялся с учета по месту прописки (Питер), сделал подлинную регистрацию, правда по адресу, по которому я не проживаю. Получил в университете справку Ф26 и меня отправили в Раменский военкомат г. Москвы для постановки на учет.

 

Вопросы:

1. Не заберут ли меня если я приду в ВК для постановки на учет после 1го апреля?

2. Что мне нужно будет пройти для того чтобы мне поставили отсрочку в приписное?

3. Чем мне грозит то, что я 2 года не состоял на учете ни в одном военкомате и не оформлял отсрочку по обучению?

 

 

Заранее огромное спасибо, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Нет. У Вас есть право на отсрочку (если Вы ранее после школы нигде не обучались).

2.Пройти мед комиссию, предъявить справку об обучении.

3. Максимально - штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Власов Илья

Спасибо за ответы, еще есть один вопрос.

Я собираюсь поступать в магистратуру, но экзамены туда только после 2го июля. Срок моего обучения в бакалавриате заканчивается 30 июня, могут ли мне вручить повестку на дату от 30го июня по 15 июля и могут ли меня призвать в этот срок ведь отсрочка по обучению заканчивается 30го июня, а новая начинается только после зачисления в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, еще есть один вопрос.

Я собираюсь поступать в магистратуру, но экзамены туда только после 2го июля. Срок моего обучения в бакалавриате заканчивается 30 июня, могут ли мне вручить повестку на дату от 30го июня по 15 июля и могут ли меня призвать в этот срок ведь отсрочка по обучению заканчивается 30го июня, а новая начинается только после зачисления в магистратуру?

 

Вы абсолютно правы - могут призвать в период с 30 июня по 15 июля. Именно с этой целью и были изменены сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Власов Илья

А как же моё право на поступление в магистратуру в год окончания обучения в бакалавриате? Есть какие-то легальные выходы из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, зачем мне проходить медкомиссию если срок обучения до 30 июня?

Заранее спасибо!

 

Право у Вас есть на отсрочку ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ а магистратуру, а не на период поступления.

Так как отсрочка у Вас до 30 июня, то все мероприятия, связанные с призывом (в том числе мед комиссия) в отношении Вас проводиться могут только после 30 июня. До этой даты Вам могут вручить только направления на диагностические обследования перед мед комиссией ( и то по срокам это возможно сделать только после начала июня).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...