Перейти к содержанию

форма 32 + приписной + злой вк


-Schum-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я извиняюсь за который уже вопрос по одной и той же теме.

Но законы, даты... когда и чего отменили мне понять сложно.

Я студент гос вуза(3й курс).

На руках есть приписной выданный 24 февраля 2005г.

Признан ограниченно годным в в/с по ст.52 в.

Это было еще когда учился в школе.

Поступил в вуз и забыл сходить в указанный период (явится в вк с 01 по 30 апреля 2006г).

А потом уже предпочел туда и не соваться лишний раз.

Так вот прихожу я в вк за формой 32 для загран паспорта.

И мне заявляют, что так как я не явился в указанный период, я должен пройти мед комиссию (т.е. как понимаю переосвидетельствование). Причем в кабинете где выдают эти справки сказали, что не ищут меня так как ограничено годен, а есть ли данные из ВУЗа сказать отказались. Сказали насчет переосвидетельствования и насчет наличия данных из ВУЗа обратится в кабинет, который работает только с 1 марта(закрыт якобы из-за перепрошивки личных дел). Получилось так, что меня отправили до марта ни с чем.

 

У меня 2 вопроса.

Обязан ли я проходить переосвидетельствование сейчас?

Обязан ли я проходить переосвидетельствование после окончания ВУЗа?

И могут ли в вк не выдавать справку по форме 32 из-за «не продленного» приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать ВБ нет.

Читаю тут и читаю, все пишут категория В... это в военнике написано? или по приписному определяют, понять не могу.

То, что меня все врачи смотрели, и написали в приписной

"Признан ограниченно годным к в/с по ст.52 в." в лет 17 когда со школой ходил, это считалось мед. освидетельствованием? если да, то когда мне военный билет получать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исполнении 18 лет Вы должны были пройти все призывные мероприятия, в т.ч. и медицинское освидетельствование. Т.к. Вы его не прошли, то должны будете это сделать в период очередного призыва (все мероприятия, связанные с призывом проходят в соответствующие сроки - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря). Что касается претензий военкомата по поводу неявки в срок, указанный в приписном свидетельстве, то оправданием является то, что граждане вызываются в военкомат повестками, а не записями в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предложили пройти мед.освидетельствование сейчас (не в сроки призыва), то это незаконно и Вы имеете право отказаться.

Как я понял, у Вас сейчас неоформлена отсрочка. Сделать это можно только в период призыва, когда призывная комиссия сможет вынести соответствующее решение.

По окончании вуза вместе с окончаниям срока действия отсрочки Вам снова придется проходить мероприятия, связанные с призывом, в т.ч. мед.освидетельствование.

 

Что касается справки, необходимой для оформления загранпаспорта, то в период между призывами ее должны выдавать каждому обратившемуся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать ВБ нет.

Читаю тут и читаю, все пишут категория В... это в военнике написано? или по приписному определяют, понять не могу.

То, что меня все врачи смотрели, и написали в приписной

"Признан ограниченно годным к в/с по ст.52 в." в лет 17 когда со школой ходил, это считалось мед. освидетельствованием? если да, то когда мне военный билет получать то?

 

В 17 лет Вы действительно проходили мед.освидетельствование. При первоначальной постановке на воинский учет.

Сейчас речь идет о призывных мероприятиях. Если при мед.освидетельствовании Вы получите категорию годности "В", то призывная комиссия вынесет решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас, после чего Вам должны будут выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё понял.

Но вот в ВК отказываются выдать справку по форме 32, так как в приписном не оформлена отсрочка(даже на дверях надпись, что нужно иметь приписной с оформленой отсрочкой). Они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, прочитал на форуме, что при наличии отсрочки ВК вправе отказать в мед. освидетельствовании.

Вообше документы из ВУЗа скорее всего пришли, т.е. отсрочка есть но, она не оформлена.

При такой ситуации обязательно проходить мед. освидетельствование? сейчас(в период призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не откажет в проведении мед. освидетельствования, но может отказать в освобождении от призыва и предоставить отсрочку по учёбе.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в выдаче справки, необходимой для получения загранпаспорта, в связи с неоформленной отсрочкой незаконен! Тем более это нелогично, потому что оформить отсрочку Вы сможете только в период призыва.

 

Обжаловать данный отказ нужно в прокуратуру, военному комиссару и суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...