Перейти к содержанию

Подскажите плиз


Гость Lockius

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне 24 года.

Окончил Вуз с военной кафедрой, но на военку не ходил.

На данный момент действует отсрочка по семейным обстоятельствам - ребенок до 3-х лет. Но это отсрочка заканчивается в январе 2008 года, т.е. на весенний призыв 2008 я уже могу попасть.

Вопрос 1: на сколько меня могут призвать и могут ли меня призвать не рядов а с офицерским званием (я же после Вуза)?

Вопрос 2: слышал что за семейными бегают менее активно, так ли это?

 

 

Для медицинской отсрочки в теории есть несколько возможных диагнозов:

проблемы с позвоночником - остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов(100% в грудном отделе 3 межпозвоночных диска почти отсутствуют), в грудном отделе так же есть вилкообразное ребро;

проблемы с суставами - артроз(или артрит) кистевых суставов (в свое время было даже подозрение на синдром Рейно, но не подтвердилось).

Проблемы с дыхательной системой - хронический трахеит, периодичный(сезонный) бронхит, предрасположенность к бронхиальной астме(в семье многие ей болеют).

Пищеварительная система - гастродуоденит, повышенная кислотность и желчеобразование (частые изжоги).

Аллергия на пчел, ос, и других полосатых - был даже случай анафилактического шока в результате укуса.

Недостаток веса - рост 177 вес 56-58 кг.

 

Но все эти диагнозы не имеют документальной истории, т.к. я не так часто обращался в мед учреждения.

 

вопрос: Получится ли до весеннего призыва собрать нормальную документальную базу для мед отсрочки? По какому направлению(-ям) лучше идти?

 

 

Заранее спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два вопроса для юридического форума.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в" 66-й статьи.

Если "(100% в грудном отделе 3 межпозвоночных диска почти отсутствуют)", то вероятно, что остеохондроз может и получится Вам доказать. Для этого слеует почаще навещать травматолога-ортопеда поликлиники, а заодно и невропатолога, что бы можно было использовать и радикулит.

Что касается недостаточности питания, то

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" 13-й статьи (годен). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (освобождение от призыва). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Освободиться по бронхиту сложно, необходимо иметь бронхиальную астму с зафиксированными в меддокументах приступами удушья.

По поводу артита или артроза сказать что-то сложно, так как Вы не сообщили полный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: на сколько меня могут призвать и могут ли меня призвать не рядов а с офицерским званием (я же после Вуза)?

Если ты кафедру военную не заканчивал, как тебе офицерское звание дадут?

А если заканчивал - то есесьно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Есть парочка вопросов дополнений.

 

...

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

...

 

Если "(100% в грудном отделе 3 межпозвоночных диска почти отсутствуют)", то вероятно, что остеохондроз может и получится Вам доказать. Для этого слеует почаще навещать травматолога-ортопеда поликлиники, а заодно и невропатолога, что бы можно было использовать и радикулит.

...

.

Освободиться по бронхиту сложно, необходимо иметь бронхиальную астму с зафиксированными в меддокументах приступами удушья.

По поводу артита или артроза сказать что-то сложно, так как Вы не сообщили полный дигноз.

 

На счет обращений в течении длительного времени - какой период длительности минимален? А то я как истинный русский - "пока жаренный петух не клюет" не обращался к врачам.

Об отсутствии 3-х дисков в грудном отделе узнал только когда о-о-очень скрутило после чего месяц проходил различные физиопроцедуры прежде чем смог почувствовать себя снова человеком.

В целом то я не считаю себя "инвалидом нулевой группы", но и к годности кат. А и Б тоже отнести не могу, а в военкомате именно эти категории мне всегда и ставили.

 

По поводу артрита сам немогу сказать полный диагноз, т.к. опять же никогда не проходил полный курс обследований на эту тему. Но что проблемы с суставами есть могу сказать точно, т.к. "жаренный петух" клевал уже неоднократно.

 

Вопрос: Ну просто годичную отсрочку мне реально получить если я сейчас стану проходить врачей и собирать справки по своим болячкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хотя бы год наблюдения. Желательно иметь конечно и побольше.

2. Чем больше Вы соберёте всяких медицинских документов, тем будет лучше. Если появится что-нибудь новенькое, сообщайте.

3. Получить сразу отсрочку на 12 месяцев не реально, скорее всего можно будет рассчитывать только на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...