Перейти к содержанию

предварительное заключение


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе, попадаю под осенний призыв.

на первичной мед.комиссии поставили Б-4, в связи с пролапсом. К моим жалобам на самочувствие (сильная отдышка при малейших нагрузках) терапевт осталась глуха, со словами "да у меня сын офицер с пролапсом, даже про него не говорил и с категорией А ушел..." и "что ты сочиняешь что у тебя проблемы...". Никаких дополнительных обследований, никто не хочет назначать, ни ВК ни местная поликлиника - все говорят мол "иди гуляй, ты же не под призывом пока..". На вопрос "можно ли оспорить Б-4 - ВК ответил отказом, под предлогом, что "это ничего не решает, т.к. все предварительно.."

 

вопросы следующие:

1. нужно ли оспаривать заключение первичной мед.комиссии ?

2. кто и при каких условиях может направить меня на доп.обследование?

3. в случае самостоятельного прохождения обследования в "незаинтересованных" клиниках, будут ли иметь вес заключения специалистов и результаты обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. нужно ли оспаривать заключение первичной мед.комиссии ?

первичная медицинская комиссия была Вам присвоена в 16 лет. Оспаривать надо было раньше. Кроме того, при поступлении в ВУЗ Вам должны были так же установить категорию годности - тоже можно было обжаловать , если есть непризывное заболевание

 

2. кто и при каких условиях может направить меня на доп.обследование?

призывная комиссия на основании заключения врача, при наличии у вас диагноза на категорию годности "В"

 

3. в случае самостоятельного прохождения обследования в "незаинтересованных" клиниках, будут ли иметь вес заключения специалистов и результаты обследований?

имеют вес заключения из государственных мед.учреждений и из поликлиники по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...