Перейти к содержанию

Военный билет или справка


Алексэй
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В мае 2015 года получил гражданство России, до этого был гражданином Казахстана. Сразу пошел в военкомат (на тот момент мне было 26 лет) взял перечень необходимых документов и каких врачей надо пройти самому. Собрал документы, прошел медкомиссию в больнице и направился в военкомат, чтобы встать на учет. Было в 20-х числах июля. Сказали, что призыв закончен и приходить уже в сентябре.

На счет того, что призовут я не переживал тк обучался и обучаюсь до сих пор (с августа 2013 до августа 2016) в очной аспирантуре.

В осенний призыв я не пришел. Скажу честно, просто не захотел лишние разы отпрашиваться с работы и возможно пропускать пары, а это надо было делать не раз (тк необходимо было обновить все справки с больницы - это как минимум 2 раза надо было посетить поликлинику до обеда + 1 день в военкомате). Решил тк у меня есть официальная отсрочка и я все равно не призываюсь прийти уже весной по достижении 27 лет и получить военный билет. В военкомате сказали собирать документы и к концу мая призывная комиссия будет решать выдать мне военный билет или справку.

Если я не ошибаюсь справка выдается тем кто не служил и у него не было законных оснований для отсрочки? Но у меня вроде как было законное основание (сразу после школы поступил в вуз и прошел обучение в Новосибирском вузе бакалавриат-магистратура-аспирантура. Вуз аккредитован, обучение было непрерывное и очное).

Подскажите пожалуйста, я и правда могу получить справку вместо военного билета? Знаю, что возможно оспаривать, но читал, что процент принятых решений в пользу тех кто подал в суд о оспаривании в получении справки вместо военного равен 5-10% только. Как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас действовала отсрочка на момент достижения 27 лет должны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...