Перейти к содержанию

Определение состояния здоровья в военкомате.


redmilk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учусь в 11 классе, от рождения полных 17 лет. Еще в дошкольном возрасте был поставлен диагноз: бронхиальная астма.

В середине февраля собирал документы для поступления в один из военных ВУЗов, несколько недель получал необходимые справки и заключения.

Все документы были в порядке кроме одного: справка об утере мед. карты (из детской поликлиники) с указанием "Соматически здоров. Снят с д/учета по бронхиальной астме в 2015 году (февраль)".

Прошел всех врачей призывной комиссии в военкомате, кроме терапевтов, которых, естественно заинтересовала запись на справке из детской поликлиники. Выписали направление, направили на доп. обследование в детскую больницу, которая, в свою очередь направила меня в институт им. Сеченова в город Москву.

Поскольку ложиться на обследование в данное мед. учреждение я не имею возможности, идея с поступлением была оставлена, формирование личного дела на поступление в ВВУЗ прекращено.

Мной в феврале 2015, а также в феврале 2016 года в детской больнице была сделана спирометрия легких за подписью заведующей, о наличии назальной обструкции, а также превышении показателей данного анализа в три раза от нормы. Соответствующая запись имеется как в мед. карте детской больницы(от 2015г), так и в мед. карте поликлиники(от 2016г).

На основании последнего анализа повторно встал на д/учет в детской поликлинике.

Теперь расклад такой.

Как в больнице, так и в поликлинике я состою на диспансерном учете.

Последние приступы хронического заболевания зафиксированы в 2012 или 2013 году.

В военкомате находится бумага о том, что я с д/учета снят (получается, уже недействительная).

По приписному мне нужно явиться в военкомат в августе этого года.

Чего ждать от призывной комиссии?

Возможно, есть необходимость сейчас донести бумагу о том, что я повторно встал на д/учет в поликлинике?

Летом этого года я сдаю экзамены и поступаю в ВУЗ, гражданский.

В связи с этим, мне должны будут выдать отсрочку на время обучения или уже в 18 лет выдать военный билет, так как мое заболевание входит в перечень освобождающих от призыва?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в 18 лет выдать военный билет, так как мое заболевание входит в перечень освобождающих от призыва? ???----на момент призыва вас все равно обследуют стационарно, в случае подтверждения наличия заболевания на момент призыва, вас освободят!!! Но диагноз могут и не подтвердить и такое часто приходиться видеть, имейте это в виду.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...