Перейти к содержанию

Вопросы не стоящего на ВУ


Рекомендуемые сообщения

Я снялся с воинского учета и указал новое место убытия.

 

Однако позже я передумал переезжать и решил вернуться в старый ВК. Сейчас в военкомате лежит личное дело, но по документам я у них не стою на учете.

 

Перед тем, как становиться на учет, я бы хотел сдать некоторые медицинские документы под роспись, а становиться на учет только после их приобщения к личному делу (спустя 30 дней), а в период рассмотрения обращения не ходить в военкомат.

 

1. Если я, не стоящий на ВУ, подам заявление на приобщение документов к личному делу, обязаны ли их приобщить или нет?

2. Имеет ли право военкомат присылать повестки не стоящему на ВУ? Если да, то с какой причиной вызова?

3. Вправе ли военкомат составить протокол об административном правонарушении на нестоящего у них на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Только после постановки на воинский учет.

2.Например, для постановки на воинский учет.

3.Если обязаны стать на воинский учет и не стали это основание для привлечения к уголовной ответственности.

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...