Перейти к содержанию

Военкомат пытается забрать в армию с полипозом ЖП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такова: ИМТ 16,1 для установления причин недобора военкомат в начале прошлого месяца отправил на стационарное обследование в ГКБ имени Буянова, где было сделано УЗИ и основным диагнозом при выписке был полипоз желчного пузыря. ЖП деформирован в нижней трети. Принес это заключение в военкомат, где ему не поверили (сказали купил!!!!!) и дали направление в хирургию ГКБ №51 с диагнозом холестероз желчного пузыря. Сегодня прошел там УЗИ и в заключении диагноз что у меня диффузный полиповидный холестероз желчного пузыря. Диагноз другой и как я понимаю на основании направления от военкомата. Лечащий врач говорит, что проверить холестериновое это образование или что-то с камнями они не могут и утверждает что полипоз и это полиповидный холестероз одно и тоже. Я в это не верю и решил уточниться у проффесионалов. Скажите, это правда одно и тоже и как дальше будет развиваться мое общение с военкоматом и что мне лучше сделать чтобы все было честно и по справедливости? Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел там УЗИ и в заключении диагноз что у меня диффузный полиповидный холестероз желчного пузыря.

 

Холестероз желчного пузыря представляет собой невоспалительное заболевание желчного пузыря, при котором вследствие нарушения липидного обмена на стенках данного органа происходит чрезмерное скопление холестерина. Иногда эту патологию специалисты медицины рассматривают как специфическую стадию развития желчнокаменной болезни (!!!), при которой в желчном пузыре наблюдается не только образование камней, но и воспаление его стенок. Согласно статье 59 Расписания болезней холестероз желчного пузыря с редкими обострениями при хороших результатах лечения является основанием установить категорию Б-3.

 

полипоз и это полиповидный холестероз одно и тоже

 

Я считаю, что это неверное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это неверное утверждение.

Я тоже так считаю.

 

Я ознакомился с описанием данной болезни. Но вы совсем не ответили на поставленные вопросы, а именно: при стационаре один диагноз, сегодня другой, какому верить? что говорить в военкомате? что дальше вообще делать-то с такими "шикарными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это неверное утверждение.

Я тоже так считаю.

 

Это наше с вами мнение и не более того. Особенность вашего заболевания заключается в том, что вам крайне трудно будет доказать свою правоту. Вот если бы заключения о холестерозе не было бы вообще, тогда можно было бы сослаться на то, что наличие полипа, как опухоли, не опровергнуто.. Но оно есть. И военкомат будет ссылаться на него.

Даже в случае обжалования в суде судья не сможет принять решение, не разрешив вопрос, требующий специальных медицинских знаний - вопрос о том, что именно у вас в желчном пузыре. И просто назначит СМЭ. Эксперты тоже будут лоб морщить. Хорошо, если их заключение будет в вашу пользу, а если нет? Придется оплачивать экспертизу.

Что говорить в военкомате? Так вас никто особенно и слушать-то не будет. Вопрос могут задать. Например, у вас колики, то есть приступы боли, были? Скорую вызывали? Нет? А на нет и суда нет. Поймите, любая болезнь - это не только результаты обследования, но и жалобы, анамнез.

Я бы советовал залечь по "скорой" в гастроэнтерологию, например, с подозрением на ущемление полипа желчного пузыря.

При локализации полипов в области шейки желчного пузыря или же при наличии у полипов длинной ножки, возможно их ущемление. Возникает типичная желчная колика с выраженным болями в правом подреберье, тошнотой, возможной рвотой. После назначения спазмолитиков ущемление может исчезать и все симптомы проходят.

В дальнейшем же надеяться на списание по данной патологии я бы не стал и обратил внимание на другие органы и системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом юридическом форуме призывников мне доктор сказал, что так как слово полипы все же присутствует, то освобождаюсь по статье 10 пункту б. Я с ним полностью согласен. А там дальше будет видно. Спасибо за потраченное время и будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом юридическом форуме призывников мне доктор сказал, что так как слово полипы все же присутствует, то освобождаюсь по статье 10 пункту б

 

Вам повезло, наверное, это очень опытный доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...