Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка?


ivan1112

Рекомендуемые сообщения

Сейчас обучаюсь на втором курсе. Рассматриваю вариант, что придется отчислиться.

Есть один вопрос. На первом курсе встал на учет в Питере, прошел мед комиссию, потом мне сказали прийти за отсрочкой, я это сделать забыл. Уже второй год у меня ее не стоит в приписном. Значил ли, что она у меня есть?

Мне стоит сходить поставить? или пока она не стоит, то я как бы ее не получал?

Нельзя ли как-то воспользоваться этой ситуацией в свою пользу и получить ее, уже перейдя в другой вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пока она не стоит, то я как бы ее не получал?

Нельзя ли как-то воспользоваться этой ситуацией в свою пользу и получить ее, уже перейдя в другой вуз?

 

Пока тебе В ГЛАЗА не сказали ОЧНО, В ТВОЁМ ПРИСУТСТВИИ об отсрочке - ты её не получал. Заочное предоставление отсрочки НЕЗАКОННО. Соответственно после поступления в другой ВУЗ можно будет обжаловать решение о заочной отсрочке и получить новую. НО!!! Без адвоката такое обжалование тяжёлое, ЛИБО у тебя должны быть ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ доказательства заочности предоставления (что ты в день проведения ПК был в другом месте, но только не на ПК).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год у меня ее не стоит в приписном. Значил ли, что она у меня есть?

Отсутствие записи в приписном совсем не означает, что отсрочки у вас нет.

 

 

Нельзя ли как-то воспользоваться этой ситуацией в свою пользу и получить ее, уже перейдя в другой вуз?

В другой ВУЗ с сохранением отсрочки вы можете попасть только переводом и при условии, что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год, а перевод будет осуществлен на образовательную программу того же уровня. Если будет отчисление и новое поступление, то второй отсрочки точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните решение своего вопроса с получения копии решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки (подайте в ОВК соответствующее заявление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...