Перейти к содержанию

Какой категории годности соответствует данный диагноз? Дубль 2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

заранее извиняюсь за фактически дублирование ранее созданной темы и прошу модераторов в последствии удалить лишнюю. Насколько понял прошлая тема после получения ответа игнорируется, но появилось несколько уточнений, окончательный диагноз.

Проведены следущие обследования:

ОАК, биохимический анализ крови, консультация окулиста с осмотром глазного дна, УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС, рентгенография шейного и грудного отделов позвоночника, МРТ головного мога, консультация нейрохирурга, консультация гастроэнтеролога.

Коллегиально выставлен диагноз (комиссия ЛПУ):

Энцефалопатия сложного генеза (травматического и сосудистого), без очаговой неврологической симптоматики, лёгкий гипертензионнно-гидроцефальный синдром, стадия компенсации. Соп. Распространённый остеохондроз с поражением шейного и поясничного отделов позвоночника 1-2 период, компенсация. Доброкачественная гипербилирубинемия (под вопросом синдром Жильбера).

По поводу гипербилирубинемии - никогда проблем с содержанием билирубина в крови не было ранее, осенью ни с того ни с чего показал уровень 40 (при границе нормального значения в 20), анализы на гепатиты отрицатльны, других причин повышения найти врачи не смогли (я так понимаю билирубин укаывает на состояние печени), но нужно отметить, что зондирование ничего не показало, т.к. не пошла желчь, зря пролежал более часа, хотя подготовка к исследованию была произведена в точности, опесторхоз я ак понял исключили многоразовыми сдачами кала. После всех исследования новый биохимический анализ крови показал значение билирубина в крови 27. На сколько я понял синдром Жильбера - генетическое заболевание и соответственно должно было бы быть у меня с рождения, повторюсь, ранее проблем с билирубином не выявлялось. Более того, гастроэнтеролог указала на то, что анализ на этот синдром следует сдавать при постоянном значении билирубина в крови 45+.

 

Исходя их вышеперечисленного какой категории годности я соответствую? И могу ли хотябы теоретически претендавать на Б3?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя их вышеперечисленного какой категории годности я соответствую? ??? ----по неврологии Б-4!!!, по гипербилирубинемии , теоретически может быть Б-3( ст 59)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про синдром Жильбера хотелось бы подробнее. Дело в том, что данный анализ бесплатно не делают по полису омс, т.е. только за деньги. Могут ли в военкомате заставить все же делать данный анализ и исключать Жильбера? И могу ли я мотивированно отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обследование и анализы по направлению от военкомата обязаны делать бесплатно. Отказаться от анализов, тем более платно, вы можете.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен.................................если военкомату что то необходимо для вашего освидетельствования, это для вас бесплатно......пусть выдают акт!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вынужден обновить данную тему:

после повторного зондирования оказалось, что у меня банальные описторхи, соответственно бред про синдром Жильбера и доброкачественную гипербилирубинемию тут же убрали, так же убрали не пойми откуда взявшуюся энцефалопатию сложного генеза (травматического и сосудистого), т.к. на последней томограмме ничего подобного нет. Соответственно со стороны неврологии остался только лёгкий гипертензионнно-гидроцефальный синдром, без очаговой неврологической симптоматики, стадия компенсации.

Какой категории годности это соответствует и на сколько твердо? Имеется ввиду, можно расценивать "и так, и так" (допустим и В и Б4) или категорично. Дело в том, что мне оставляют категорию В по 25В статье распределения болезней постановления правительства №565 и меня интересует имеет ли смысл подавать заявление на независимую ввк?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...