Перейти к содержанию

Получение ВБ и не стандартная ситуация с ПК субъекта


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

 

28.12.2014 я был призван на военную службу, а после обжаловал решение ПК в ПК субъета. 25.12.2014 я присутствовал на заседании ПК субъекта. Призвать меня не смогли, т.к. уже не было отправок (хирург мне еще выдал направление на обследование). 12.01.2015 я подал заявление на имя военного комиссара субъекта о выдаче копии решения ПК субъекта. Копии решения мне так и не выслали и я буду писать заявление в прокуратуру.

Но дело не совсем в копии решения.

 

Исходя из сложившейся практики за прошедший год стало ясно, что в случае предоставления мне отсрочки в последний призыв (до достижения 27 лет) я смогу успешно обжаловать в суде справку взамен ВБ (если мне ее выдадут). На последний призыв я хочу сделать лазерную коррекцию зрения.

 

Но мне интересна ситуация, при которой, я не сделаю лаз. коррекцию и вообще больше не появлюсь в ОВК (повестку мне не вручат).

Ведь здесь получается некая аналогия с судебной практикой по отсрочке и получении ВБ. Я точно так же исполнил все свои обязанности - прошел МО, явился на ПК, затем на ПК субъекта, но по независящим от меня причинам меня не призвали и повестку на отправку не дали.

 

Уважаемые адвокаты, в такой ситуации можно надеяться на успешное обжалование решения о выдаче справки взамен ВБ? И нужно ли будет опираться именно на сложившуюся практику с отсрочками за 2014 год?

На сколько я понимаю, они и не дают мне копию решения т.к. решения никакого нет, а это уже нарушения закона.

Большое спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш вопрос очень актуален, поскольку судебная практика по данной категории дел не сложилась. Вопрос в том, как суд отнесется к ситуации, когда ОВК и призывная комиссия будут настаивать на том, что они много раз пытались вручить Вам повестку, но не смогли это сделать в связи с тем, что Вы систематически отсутствовали по известному в ОВК адресу. Мне кажется, что вопрос еще и в том, когда Вы достигаете 27-милетия, т.к. от этого, во многом зависит тактика общения с оппонентами. Так, если у Вас есть проблемы со зрением, то проще обследоваться, получить необходимые документы и предоставить их врачам ОВК. Если принятое решение не будет соответствовать имеющимся у Вас противопоказаниям, то его следует обжаловать в установленном законом порядке, приостановив тем самым его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

27 мне исполнится в марте 2016. Осталось призыва.

Изначально я хотел сделать лаз. коррекцию на один глаз перед весенним призы, а затем на второй перед осенним.

По зрению категория Б-4 согласно расписанию болезней, по миопии.

По всей видимости, на этот призыв лаз. коррекцию я не сделаю и поэтому пропущу этот призыв. Надеюсь сделать к осеннему.

Я думаю, что сейчас так же будут немаловажны ответные действия ВК на запросы прокуратуры по поводу решения ПК субъекта.

Обследование, на которое отправлял хирург из ПК субъекта, я прошел и предоставил результат ОВК через отдел делопроизводства.

 

Члены ПК субъекта на заседании могли бы быть предусмотрительнее и хотя бы вручить повестку на след. призыв. Но видимо, им это не очень нужно, поэтому этот факт я постараюсь представить в суде против возражения ОВК на счет

когда ОВК и призывная комиссия будут настаивать на том, что они много раз пытались вручить Вам повестку, но не смогли это сделать в связи с тем, что Вы систематически отсутствовали по известному в ОВК адресу

 

Я думаю, что это поставит под сомнение суд в достоверности этих заявлений. Я находился на ПК субъекта и повестку мне вручить на след. призыв как-то не удосужились, о каком еще "пытались вручить" может идти речь?

 

Скажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

27 мне исполнится в марте 2016. Осталось призыва.

Изначально я хотел сделать лаз. коррекцию на один глаз перед весенним призы, а затем на второй перед осенним.

По зрению категория Б-4 согласно расписанию болезней, по миопии.

По всей видимости, на этот призыв лаз. коррекцию я не сделаю и поэтому пропущу этот призыв. Надеюсь сделать к осеннему.

Я думаю, что сейчас так же будут немаловажны ответные действия ВК на запросы прокуратуры по поводу решения ПК субъекта.

Обследование, на которое отправлял хирург из ПК субъекта, я прошел и предоставил результат ОВК через отдел делопроизводства.

 

Члены ПК субъекта на заседании могли бы быть предусмотрительнее и хотя бы вручить повестку на след. призыв. Но видимо, им это не очень нужно, поэтому этот факт я постараюсь представить в суде против возражения ОВК на счет

 

 

Я думаю, что это поставит под сомнение суд в достоверности этих заявлений. Я находился на ПК субъекта и повестку мне вручить на след. призыв как-то не удосужились, о каком еще "пытались вручить" может идти речь?

 

Скажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю?

Полагаю, что к судебному заседанию в деле будет ряд актов о том, что по адресу вашего места жительства неоднократно выходил сотрудник ВК с целью вручить повестку, однако Вас по месту жительства не оказалось, таким образом ВК докажет, что вручить повестку не представилось возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что к судебному заседанию в деле будет ряд актов о том, что по адресу вашего места жительства неоднократно выходил сотрудник ВК с целью вручить повестку, однако Вас по месту жительства не оказалось, таким образом ВК докажет, что вручить повестку не представилось возможности.

 

В таком случае можно указать на

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

?

в МВД они точно не обращались, иначе я бы об этом обязательно узнал.

Таким образом опять же поставить под сомнения их доводы о невозможности вручения повестки. Ведь фактически получается, что сотрудники ОВК не исполнили положение закона которое как раз и закрепляет механизм вручения повесток. Если они не обращались в МВД, следовательно и невозможности вручения не было, т.е. они и не пытались меня уведомить. Согласно законодательству, обращение в МВД при невозможности оповещения является обязательным, т.к. там не стоит "может", а четко закрепляет обязательные действия ОВК...

 

 

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...