Перейти к содержанию

поменяли дату увольнения в запас


fokinigor888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!ситуация у меня сложилась следующая:я солдат срочной службы.призвался я в армию 03.12.2013

Убыл из военкомата для прохождения службы 04.12.2013.спустя некоторое время наблюдаю ,что в военном билете дата присвоения воинского звания рядовой( как я тут читал,что по этим цифрам опирается дата моего увольнения) стоит 04.11.2013,причем стоит не ручкой от руки,а печатью.

Жил я 10 месяцев с этой радостью и надеждой.вышел приказ 27 сентября,в приказе стоит дата увольнения в запас 03.11.2014.думал ну все точно повезло,если бы через две недели не поинтересовался бы еще раз о своей дате дмб,там я был в шоке дата в приказе стоит 04.12.2014.

Как такое произошло,законно ли это?

Если правда на моей стороне как я могу ее доказать,и куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Безусловно исходя из имеющихся записей (отметок) и требований статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - датой вашего увольнения считается 04 ноября 2014 года. Однако, вы сами знаете как и командование, что это опечатка, а следовательно при обжаловании действий командования будет установлено, что фактически поступили вы на военную службу 04 декабря 2013 года, что в последствии аннулирует ваши попытки воспользоваться данной ошибкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Командование в свои приказы могут вносить изменения в любой момент и в любом объёме, вплоть до его полной отмены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...