Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пишу второй раз, т.к. на первый вопрос ответа не получила. Напишу более подробно. Сына забрали 6 июня 2014г. Через 2 дня был уже в Буденновске в/ч 74814. Через 3 дня попал в изолятор с температурой и симптомами простуды. Температуру лечили цитрамоном ( который ему противопоказан,т.к. у него эрозии в желудке), а простуду лечили желтенькими драже аскорбинки. Пробыл в изоляторе 5 дней, потом выпустили и начали усиленно готовить к присяге. Шагали на плацу с утра до вечера ( тут я не возражаю). Жара за 40. Ноги , с непривычки стерты в кровь. 22 июня приехала на присягу, привезла порошков от простуды, капли в нос, лекарства для желудка( у него ограничение Б-3 эрозивный дуоденит,хронический гастрит,ГЭРБ,недостаточность кардии,хронический катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит.Эти диагнозы я переписала из результатов обследований, которые мы проходили в Краснодарском краевом диагностическом центре. Два раза в год лежал в стационаре. В 2013 году через ВКК были исключены все физ.нагрузки на год. Ну, я отвлеклась. Так же привезла заживляющие мази, мазь от грибка и лейкопластыри. Из носа текло безостановочно, это было слышно при телефонных разговорах. Так вот из всего перечисленного мне удалось ему отдать только лейкопластыри и то тайком, я заставила его распихать их по карманам. Даже капли в нос не разрешили взять. В итоге через неделю попал в госпиталь с гайморитом( насморк у него был раньше очень редко).10 дней пролежал в госпитале, его лечили, делали уколы и еда была съедобной.Выписали, через неделю отправили на полигон в Ашулук. Через неделю с температурой попал опять в госпиталь с ангиной. За 2 месяца службы похудел на 9 кг. Призывался с весом 68 кг. при росте 172 см. сейчас весит 59 кг. В Буденновске еда для солдат несъедобна (особенно после домашних харчей), но с больным желудком это просто фатально. Продолжение следует.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я все время настаивала, что бы он просился на обследование желудка. В Буденновске врач в это время был в отпуске( уже полтора месяца) Я позвонила начальнику штаба, что в Ашулуке у него точно приключится язва, он меня заверил, что там лучшее оборудование и обследование он может пройти там. Пошел в сан часть, а там женщина -капитан сказала, что он прикидывается, дала таблетку омепразола и отправила восвояси. Вопрос такой, в его личном деле, что ни слова не сказано о его диагнозах, т.к. на слово ему не верят, или мед карту лень поглядеть? Что такое ограничение Б-3, и от чего оно ограничивает. И такое отношение к солдатам, это что чем больше он здоровья потеряет, тем лучший воин из него получится?!? У меня такое чувство, что в армию его забрали с не очень крепким здоровьем, а из армии придет с язвой. Не пойму кому это нужно?!????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ваш сын пишет рапорт о проведении в отношении него ВВК на имя командира. Ведь нельзя исключать, что его призвали с непризывным диагнозом. В случае ВВК должны будут поднять личное дело и почитать болезни. Если даже не комиссуют, то хотя бы подлечат.

Но вы имейте в виду, что вам надо держать "руку на пульсе". От вашего сына могут отмахнуться, но от вас - не так просто. В конце концов можно намекнуть командованию на военную прокуратуру, но делать это должны вы, а не сын, чтобы на него не было давления и угроз.

 

Ограничения Б-3.

Это ограничения по войскам (спецназ, ВДВ, МП, ПП) и только. В своих войсках он будет служить наравне с теми, у кого А-1, никаких поблажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим мнением. Настаивайте на госпитализации и проведении ВВК, чем черт ни шутит, может комиссуют.В армии болеют все, некоторые весь год, т.к. лечат ребят неохотно и очень плохо. Берите все в свои руки и боритесь, сына вашего никто слушать не будет.,

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае ухудшения его состоянию здоровья, ему необходимо обращаться за медицинской помощью, в том числе в военно-медицинские учреждения, где и необходимо решать вопрос с медицинским освидетельствованием и о наличии заболеваний соответствующих определённой категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...