Перейти к содержанию

Могут ли меня призвать в армию в период действия отсрочки по учебе?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, здравствуйте. Постараюсь максимальо подробно описать ситуацию.

23 года, студент последнего 6 курса медицинского ВУЗа. Город Москва.

с января стали приходить повестки на уточнение сведений ВУ в почтовый ящик. Их игнорировал. В ВУЗе вручили повестку на 29 мая на уточнение сведений ВУ под роспись. До этого я выяснил, что ВК в этом учебном году не присылал запрос на меня, (до этого всегда присылали и я не ходил с приложением номер 2 в ВК). Получил приложение номер 2 в котором указано, что срок освоения образовательной программы 31 августа 2013

Сегодня 27 мая пришел в ВК. Там достали мое личное дело, справились о семейном положении и сверили паспортные данные, после чего сказали (устно) идти на медкомиссию. На мой ответ что я не должен проходить МК в период отсрочки, ответили что это "подготовка к призыву и у всех ребят действующая отсрочка. в ряды РА буду призван после окончания ВУЗа". на справку и смотреть не стали. в ВК я ничего не подписывал, повестку на МК не получал. просто сказали идти на нее. Штамп на повестке о посещении не поставили.

Пошел в другой кабинет к более адекватной женщине, показал приложение. Она ответила, что этот документ не по форме, потому что согласно приказу 400 в приложении номер 2 указывается лишь год окончания, а не точная дата , как у меня. Она так же продемонстрировала образец приложения номер 2.

Порекомендовала просто сбежать из ВК , что я и сделал, препятствий на выходе не было.

Мне надо поступать в ординатуру. экзамены в нее в конце августа, приказ о зачислении 1 сентября.

Как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка действует у Вас до даты в соответствии с ранее принятым решением призывной комиссии. По окончании отсрочки в случае неявки по повесткам вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Вы имеете право на отсрочку на период обучения до отчисления в соответствии с приказом ректора.

Вам надо обжаловать решение о призыве если таковое будет принято и приостановить его выполнение до окончания сроков призыва таким образом.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка действует у Вас до даты в соответствии с ранее принятым решением призывной комиссии. По окончании отсрочки в случае неявки по повесткам вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Вы имеете право на отсрочку на период обучения до отчисления в соответствии с приказом ректора.

Вам надо обжаловать решение о призыве если таковое будет принято и приостановить его выполнение до окончания сроков призыва таким образом.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Т.к. приложение номер 2 в этом учебном году ВК не получил, мне неизвестно, до какого числа у меня действует отсрочка по их мнению.

Повторюсь, что приложение номер 2 рассматривать отказались послав устно на МК, в другом кабинете указали что приложение составлено не по форме. Тем не менее возникает вопрос - если по их мнению, должен быть указан только год окончания, как они поймут дату , когда я реально окончу ВУЗ?? ведь это может быть и 30 июня, и 31 августа.

Чем мне может грозить уход из ВК сегодня без прохождения МК?

Куда писать заявления и какие?? нашел вот это http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117

И где находится призывная комиссия Москвы?

так как повестка выписана на 29 мая, хочу придти второй раз по повестке уже подготовленным и с заявлениями. Так же на месте я так понимаю надо написать отказ от прохождения МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. приложение номер 2 в этом учебном году ВК не получил, мне неизвестно, до какого числа у меня действует отсрочка по их мнению.

Надо затребовать копию решения призывной комиссии.Которое было принято при прохождении мероприятий по призыву в прошлый раз.

Можете ознакомиться с указанными образцами заявлений,а также:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Куда писать заявления и какие?

Судя по ситуации,вам надо готовиться к тому,что будет принято решение о призыве и вам потребуется его обжаловать.

Для записи на бесплатную консультацию в офисе коллегии можете обратиться ко мне личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попытаться вручить нынешнее приложение номер 2 без присутствия на ПК? на данный момент в моем отношении не производилось призывных мероприятий, МК я не проходил.

Повторюсь, чем мне сегодняшний инцидент с уходом грозит? уйти сказала вторая дама к которой я обратился. по прошлому опыту общения, она производит впечатление нормального человека, но верить нельзя никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попытаться вручить нынешнее приложение номер 2

Можете подать соответствующие заявление о приобщении справки к личному делу.

 

чем мне сегодняшний инцидент с уходом грозит?

Если составят соответствующий акт, в дальнейшем, в случае рассмотрение возможности привлечения к ответственности,могут использовать это против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же прошу дать ответ на вопрос. если кто знает - в приложении номер 2 действительно должен быть указан только год окончания обучения? и как тогда сотрудники ВК решают, когда человек действительно закончил учиться и у него закончилась отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vostikan, на глазок, плюнув в потолок определяют в ВК срок окончания. И не принимают во внимание существующие нормативы обучения. Сложно сие для них.

Но на этом как раз и можно строить обжалование решения о призыве, они сами дают подготовленному призывнику палочку-выручалочку таким наплевательским отношением к своим обязанностям.

В справке ф. 2 действительно указывается только год, поскольку разработчики исходили из установленных нормативов обучения и предполагали, что не стоит очевидное лишний раз указывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...