Перейти к содержанию

Отчислили, пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Значит так, мне 18 лет, 4 дня назад пришла повестка явиться в ВК для прохождения мед комиссии. В армию идти нет ни желания, ни надлежащей физ подготовки. В голове крутятся 4 сценария развития событий:

1. Собственно, пойти в армию.

2. Взять кредит и купить военный билет.

3. Скрываться от армии 1 год, потом пытаться получить отсрочку по состоянию своих родителей (1 на пенсии со 2-ой ивалидкой, 2 через год будет на пенсии).

4. Скрываться вплоть до 27 лет.

Как мне поступать в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-не вариант

2-Взятка-уголовно наказуемое преступление

3-тут надо чтобы родители в разводе и отец с вами не живёт.Тогда как раз получается что надо,хороший вариант.

инвалидом II группы (нуждающимся в постороннем уходе). Если их родители давно умерли, а другой семьи после развода никто не создал и работоспособных детей, естественно больше не было. Безупречно чистейшая статья 24 пункт б.1. Классический вариант, отсрочка без всяких вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-тут надо чтобы родители в разводе и отец с вами не живёт.Тогда как раз получается что надо,хороший вариант.

инвалидом II группы (нуждающимся в постороннем уходе). Если их родители давно умерли, а другой семьи после развода никто не создал и работоспособных детей, естественно больше не было. Безупречно чистейшая статья 24 пункт б.1. Классический вариант, отсрочка без всяких вопросов!

 

Чушь!!! Всё это ДАВНО ОТМЕНИЛИ. Отсрочку дают ТОЛЬКО посправке МСЭК что "нуждается в ПОСТОЯННОМ постороннем уходе" (ХРЕН ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ проще повесится). Если кто то из семьи стал инвалидом ДО развода, то обязан содержать даже и БЫВШИЙ супруг (сам охренел, модераторы подсказали, был в шоке) и даже если инвалидом стал спустя ГОД после развода (пипец).

 

По семейному сейчас мало кому светит кроме двухдетных.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрочку официально оформляли? На ПК присудствовали в котором выносили решение о предоставлении вам отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрочку официально оформляли? На ПК присудствовали в котором выносили решение о предоставлении вам отсрочки?

 

Отсрочку брал в инсте, потом отвёз в ВК и всё, больше там не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка это абстрактная не существующая в реальности вещь. Как вы могли её взять? Да и к тому же институт не занимается отсрочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку брал в инсте, потом отвёз в ВК и всё, больше там не появлялся.


Оффтоп


Если отсрочка и оформлена, то незаконно. Значит, ты ей и не пользовался.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 20 лет (летом 21) отсрочки не имею. В июне 2012 я был отчислен из колледжа (за неуспеваемость и большое кол-во прогулов), но в октябре восстановился на заочное.

Вопрос, если каким-то образом военкомат узнает, что я там учусь опять (то что отчисляли они конечно знают) но теперь на заочном, имеют ли право в колледже мне сказать, что не допустят до сессии/ до экзаменов пока я не подпишу повестку или пока я не появлюсь в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 20 лет (летом 21) отсрочки не имею. В июне 2012 я был отчислен из колледжа (за неуспеваемость и большое кол-во прогулов), но в октябре восстановился на заочное.

Вопрос, если каким-то образом военкомат узнает, что я там учусь опять (то что отчисляли они конечно знают) но теперь на заочном, имеют ли право в колледже мне сказать, что не допустят до сессии/ до экзаменов пока я не подпишу повестку или пока я не появлюсь в военкомате?

----------

военкомат препятствует сдаче сессии?это что-то новенькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, если каким-то образом военкомат узнает, что я там учусь опять

Узнает. Потому что в колледже есть военно-учетный отдел.

По закону не допустить до сессии не могут, но зато могут составить акт об отказе от получения повестки.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заочниками как правильно военно учетный стол не работает и соответственно информацию не отправляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледже, где учился сын и на заочников-дистанционников отправляли данные

в военкомат. Военрук в колледже для чего сидит?

Ребятам иногда даже дипломы об окончании не успевают вручать, призывают в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятам иногда даже дипломы об окончании не успевают вручать, призывают в армию.

Это всецело на совести их родителей и называется правовая неграмотность.

 

Добавлено через 3 минуты

С заочниками как правильно военно учетный стол не работает и соответственно информацию не отправляет

В данном случае интереснее. Произведён переход на заочку и ВУСу проще "сработать" по старинке, чем заморачиваться.

Это безусловно незаконно, возможно противоречит даже договору на обучение, но доказывать, что не верблюд, в итоге призывнику придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,с каких это пор русскому человеку,лентяю по жизни проще что то отправлять вместо чтобы ничего не отправлять.

Лично я еще ни разу не встречал чтобы ВУС касался заочников. Договору об обучении это точно не противоречит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких это пор русскому человеку,лентяю по жизни

За подобные провокации и расжигание конфликтных ситуаций на форуме можете быть заблокированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

Это всецело на совести их родителей и называется правовая неграмотность.
Это вы в точку попали, как раз меня касается, так как у военрука сама повестку забрала :)

Правда, призвали на следующий год весной, как военрук и сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belo, дело это теперь прошлое.

 

xlegox, одно дело, когда кто-то на заочку с нуля поступает, тут его документы проходят, что говорится, по одному ведомству, но в данном случае имело место зачисление на очную форму и, соответственно, сведения в ВУСе учебного заведения проходили по "правильному" порядку. А вот про отчисление и поступление на заочку, тут как раз может сработать та самая лень - могли не отразить должным образом.

Это всё не касается обязанности по заочникам подавать сведения, но при поступлении на заочку вручение повесток несколько проблематично и именно это я подразумевал, указывая на договор обучения.

Заочник обязан появляться в учебном заведении вполне в конкретных ситуациях, что в договоре должно отражаться, правда не всегда это делается. В подобном случае ВУС обязан не требовать явки учащегося, а действовать через его кафедру. Но ведь порой так лениво попу от стула оторвать и пройти метров 200 по коридорам, проще позвонить и попросить...

А если человек (призывник), как Вы пишете, оказывается не в меру ленив, то у него выбор крайне мал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...