Перейти к содержанию

Что посоветуете сделать после получения следущего письма? (скан прилагаю)


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Уклоняюсь с 2010 года. Пару дней назад пришло письмо по адресу прописки (См. вложение). Военкомат давно угрожал отправить запрос в органы и, насколько я понял, на этот раз это сделал. Так что будьте добры, помогите советом. В крайнем случае как протянуть ещё месяца 2-3 без уголовного преследования или отправки в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirel, Если не подписывали повесток, то ценность этой бумаги равна ценности туалетной. Она несет рекомендательно-пугательный характер и имеет единственное предназначение заманить вас в ВК

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Уклоняюсь с 2010 года. Пару дней назад пришло письмо по адресу прописки (См. вложение). Военкомат давно угрожал отправить запрос в органы и, насколько я понял, на этот раз это сделал. Так что будьте добры, помогите советом. В крайнем случае как протянуть ещё месяца 2-3 без уголовного преследования или отправки в войска?

 

У меня было так же. Вот моя тема:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=116763

Это военкомат просто запугивает разными способами. Видимо скоро будут присылать письмо от самого Путина В.В. с угрозами отправления в чужую страну за предательство РФ :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки, естественно не подписывал. По прописке не обитаю.

Спасибо за пояснения, но вот логичный вопрос : если я работаю по трудовой (военного учёта нет и данные обо мне сами не выдадут), а полиция уже привлечена к делу, могут ли меня найти? Если да, то чего\кого опасаться в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организация не отправляет в военкомат сведения о гражданах, подлежащих призыву на военную службу, то, по причине отсутствия других законных способов получения такой информации, Вас по месту работы не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirel, хорошо помните эту бумажку и по прямому назначению используйте.

Если бы была печать, то это был бы документ. А так только по косвенным уликам можно подать жалобу на ВК и попросить выяснить, что это было. Или шалости со стороны ВК (почтовый конверт тут может помочь), либо ВК сознательно ввёл СК в заблуждение преднамеренно сфальсифицированными материалами. Можете просить проведение расследования и наказания причастных лиц.

Понятно, что последует формальная отписка, но в ВК станут более осторожны.

Если пускать на самотёк, то наглость только возрастает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и объяснение, но, пока я бегаю, никакого расследования, наказания и прочих разбирательств не будет.

Просто хочется вполне спокойно разобраться с работой и обратиться за помощью, имея на руках стабильный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на работе официально оформлены, теоретически могут найти через налоговые/пенсионные отчисления. Не особо часто, но так иногда отыскивают призывников. На форуме подобные случаи обсуждались, стоит иметь в виду.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и объяснение, но, пока я бегаю, никакого расследования, наказания и прочих разбирательств не будет.

Просто хочется вполне спокойно разобраться с работой и обратиться за помощью, имея на руках стабильный заработок.

 

Здравствуйте! Действительно, как уже отмечалось выше, привлечение к ответственности за уклонение от призыва возможно при наличии повесток, врученных под расписку. В соответствии со ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" работодатель обязан направлять в двухнедельный срок по запросам ВК сведения о гражданах, поступающих на ВУ, состоящих на ВУ, а также не состоящих, но обязанных состоять на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, обсуждения не есть факты. Примеров конкретных случаев нет. Налоговая и ПФР никакие запросы от ВК не станут воспринимать. Раскрытие сведений ими незаконно в силу ряда законодательных актов. И у ВК нет права на такого рода запросы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы отправляет полиция по просьбе вк.

В любую фирму могут нагрянуть с проверкой воинского учета.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ФМС иногда не раскрывает информацию о призывниках по запросам ВК, ссылаясь на ФЗ "О персональных данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы отправляет полиция по просьбе вк.

В любую фирму могут нагрянуть с проверкой воинского учета.

 

У Вас всё в кучу. И апельсины, и яблоки и удочки рыболовные.

Какое отношение имеет военкоматовская проверка по ведению воинского учёта на предприятии к тематике предприятия?

Ответ: Никакого.

Вы же предлагаете именно это. Забыть и забить на ВУ и начать копаться в базах ПФР и налоговых. Таких проверяющих на подходе отстреливают. В смысле, что лесом пошлют.

Второе. Никакой запрос со стороны ВК в ОВД не может стать причиной прихода полиции никуда, кроме адреса проживания конкретного лица. По административному розыску возможности крайне ограничены даже у полиции.

При получении левого запроса от полиции, скорее надо поднять вопрос о превышении полномочий, чем "раскрывать объятия" и в итоге долго потом отбиваться от ответственности. Изъятие персональной информации, да и любой прочей, строго регламентировано и к мероприятиям по административке отношения не имеют.

Честно говоря, угроза проверками более мифична, чем её малюют.

Например, на режимных предприятиях полицию и близко не подпустят далее вертушки на проходной. И не зря права полиции сильно урезали в отношении предприятий, как принято говорить, с целью устранения коррупционной составляющей.

Учите матчасть и ВК Вам не страшен будет. Даже как руководителю предприятия игнорирующему сей орган.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...