Перейти к содержанию

Вручение повестки после призыва


Mindprem2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Насколько мне известно вручать повестки после призыва на следующий абсолютно законно. Отсюда вопрос:

 

Как не попасть под уголовную ответственность, если будет сделана попытка вручить повестку после этого призыва, если я до начала следующего призыва уеду заграницу на срок больше года?

 

Пояснения: я знаю что нужно сняться, но могут же отказать и вручить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам будет вручена повестка,это не основание для отказа в снятии Вас с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не снимут а я уеду, не будет достаточно оснований для доказательства "уклонения"?

 

(если копия заявление на снятие, например копией по почте будет с описью отправлено, для доказательства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Заявление подать должным образом стоит.Если проблема возникнет,будет необходимо разбираться исходя из всех обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как лучше поступить в случае попытки вручения - Отказаться от вручения повестки или подписать? (с учетом того что мне нужно выехать и по ней я не приду)

 

Чтобы если что можно было потом нанять адвокатов и легко(как можно легче) выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чувствую что помощь адвокатов по приезду становится все более и более необходимым условием))

Подал заявление им(не очень хотели принимать потому что нет приглашения в другую страну или вида на жительство) но они не дают никаких бумажек о том что его приняли.

Шансы что снимут как я понял не очень велики, и о сюрприз, мне вручили повестку.

 

Как в такой ситуации можно сделать, как минимум, более легким работу адвокатов чтобы уйти от уголовной ответственности? (например не снимут и есть подписанная повестка)

 

P.S. а вы только с мск и питером работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается через отдел делопроизводства.Один экземпляр заявления с отметкой о принятии остается у Вас.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге.По вопросам оказания возможной помощи Вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...