Перейти к содержанию

Нужен совет


Indigun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В Краевом ВК дали категорию "Г" по статье 48 г.

Главный военком поставил подпись, печать в личном деле и сказал - "свободен". Повесток я не подписывал! я правильно понимаю, что у меня есть вариант просто потеряться от военкомата больше чем на пол года?

или все равно у них есть вариант пришить статью? У меня сейчас хорошая работа и жизнь налаживается, т е могу до 27 лет жить спокойно.

посоветуйте пожалуйста как быть?

Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получали повестку под личную роспись, то ходить в военкомат не обязаны, соответсвенно, привлечь к уголовной ответсвенности нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лев Панишев!!! я так и думал, а в 27 лет просто под дурочка косить, типо ничего не приходило и я вообще не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Незнание закона не освобождает от ответственности.Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" в котором указаны обстоятельства,позволяющие квалифицировать действия гражданина как уклонение от призыва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...