Перейти к содержанию

Завтра ПК субъекта.срочно помогите.


Рекомендуемые сообщения

Значит такая ситуация:

завтра состоится ПК субъекта РФ.

При мед. освидетельствовании было зафиксировано высокое давление,в карточке также есть заметки и назначение препаратов от 2010 года.

Был направлен в стационар,-через 5 дней дали акт с диагнозом НЦД по гипертипу а не гип болезнь 1 стадии. на след день была районная ПК,признали годным по Б-3.Копию решения я не брал.

Сделал за свой счет обследование СМАД и холтеровское. Заключение: стабильная гипертензия.

Завтра ПК субъекта,подготовил на всякий случай письменную жалобу. Жалобу оязательно вабще надо делать письменно или же нет? Правильно что я ее в печатном варианте подготовил?

Что мне нужно обязательно не забыть сделать или что сказать чтобы отстоять свою позицию и какие дальнейшие варианты развития могут быть.

прокомментируйте,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что я ее в печатном варианте подготовил?

Думаю, стоило написать все-таки от руки.

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем это кошмар.

Рассказываю, я подготовил жалобу,все нормально в плане содержания-но как оказалось они не собираются принимать мою жалобу и учитывать ее и оставили также без изменения,хотя спорил и доказывал им минут 20-25,это было похоже на разговор с глухим-не хотят принимать акт независимой экспертизы,говорят вас обследовали по нашему направлению в стационаре и все,нам этого хватит-там у вас нцд и хватит,нас ниче больше не интересует.

Оказалось что сегодня у меня было контрольное освидетельствование,но сама комиссия субъекта почему то находится в другом месте,и обжаловать надо им, а там только врачи поменялись на врачей субъекта,хотя местные бегают там же,выглядит это все как профанация.Потом я поехал туда,куда можно подать жалобу-в ПК субъекта ,все странно. Там я встретил юриста призывной комиссии субъекта,с которым договорились на понедельник поехать вместе в военкомат вновь.

Так что в понедельник поеду с ним,но одновременно подам и в суд,потому что у нас странно как оказывается работают призывные комиссиии субъекта,куда надо обжаловать по закону решение районной комисии.

 

Посоветуйте что делать,как дальше действовать.

1 вопрос: поводу жалобы,кто должен зарегистрировать в ПК субъекта-как вобзще это происходит не понимаю,объсните почетче.К кому подорйти то там.

2 вопрос: какие документы для суда подготовить

3 вопрос: каковы сроки обжалования в ПК субъекта РФ и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Заявление может быть направлено и по почте,заказным письмом с уведомлением.

2.Судом могут быть истребованы необходимые документы.

3.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Обжаловать решение ПК о призыве необходимо до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт самый важный вопрос вспомнил в чем вся суть:

Призывная комиссия выставила мне категорию годности по рез. мед акта,который мне выдали по направлению от военкомата, С КОТОРЫМ Я НЕ БЫЛ СОГЛАСЕН. После этого я сделал независимую экспертизу СМАД и ЭКГ,которая показала другой диагноз,отличающийся от того,что был выставлен в акте по направлению от военкомата.

Я им дал результаты сегодня этого нового обследования,но они его НЕ ХОТЯТ УЧИТЫВАТЬ и основываются только на том акте который я принес первоначально,с диагнозом которого я не согласен.

Насколько я знаю согласно п.9 Положения о В-ВЭ:

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

и вот это

47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, то заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при медицинском освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы последующей призывной комиссии.

 

ВОпрос: законно ли они поступили что не отреагировали никак на представленные мною результаты независимой ВВЭ??? и не назначили проведение новой военно-врачебной экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это заключение подать вместе с заявлением в приемный день, чтобы его зарегистрировали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОпрос: законно ли они поступили что не отреагировали никак на представленные мною результаты независимой ВВЭ??? и не назначили проведение новой военно-врачебной экспертизы?

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии и заключение врача в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии и заключение врача в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

 

знаете,я посмотрел нашу суд. практику. Нашел дело такое. Мне надо будет обжаловать будет не решение призывной комиссии как я понял а акта выданного в больнице по направлению от военкомата где написано НЦД по гипертипу диагноз, на основании которого комиссия вынесла решение,потому что на типо формально она вынесла решение законно, основываясь на том что написано в акте.

Но другое дело что когда я представил вчера на контрольное медицинское освидетельсоввание результты независимой мед.экспретизы они их взяли,но решение не изменили,и даже не назначили повторную экспертизу.

как обжаловать в ПК субъекта я не понимаю если вчера как раз и была ПК субъекта(были врачи другие) или я чтото путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пишите заявление не в ОблПК,а в суд жалуясь на действие ОблПК,что они не приняли данные независимого обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пишите заявление не в ОблПК,а в суд жалуясь на действие ОблПК,что они не приняли данные независимого обследование

 

вот с этим я согласен,только не знаю юридичсекий адрес ПК субъекта где найти посмотреть,в иске надо указывать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От председатель ПК субъекта это губернатор т.е. адрес обладминистрации,я точно не знаю но может и адрес самой ПК это обладминистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я вчера всю ночь делал иск(жалобу) в суд вобщем,единственное,что не знаю:что я должен требовать в иске от ПК субъекта:направление личного дела согл .47,48 Положения о ВВЭ на повторное мед.освидетельствование в соответствующую ПК или же согласно п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и воинской службы- отмену решения городской ПК и зачислении в запас??

 

Еще раз кратко поясню ситуацию: на основании диагноза акта из больницы я был признан годным районной ПК,после этого я сделал независимую МЭ и представил результаты во время контрольного мед.освидетельствования на основании п.4,47,48 Положения о ВВЭ и потребовал чтобы они отменили решение нижестоящей районной ПК,но они никак не отреагирвоали на независимую ВВЭ.

Что мне в иске не основании каких статей требовать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на основании этих образцов и делал.

вот только не могу для своей ситуации правильно изложить ходатайства и требования. Не знаю,что я должен требовать от решения ПК субъекта,отмены решения ПК города и зачисление в запас или же отмену и направление на повторную экспертизу согалсно п. 47,48 положения о ввэ?

помогите с этим хотя бы разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ситуация дальше так складывается у меня. Сегодня я ездил в суд и в военкомат подал жалобу в вышестоящую комиссию,добился пока того что у меня была повестка на 7 ноября на отправку ,теперь военком переписал мне на 11 число на ПК субъекта,но он мне сказал типа у тебя уже было контрольное мед освидетельствование перед отправкой,а это получаестя уже без врачей будет??

2 вопрос:поскольку не было решения получается запротоколированного теперь ПК субъекта,то в суд получаестя мне надо будет подать только после вынесения решения ПК субъекта,так как поскольку у меня ответчик в иске будет вышестоящая комиссия,значит посокльку пока нет решения-иск не к кому предъявлять я правильно рассуждаю???

и еще момент номер три. Оказывается то обследование которое я делал оно не считается военно-врачебной экспертизой,так как у нас несного клиник,которые делают независимую военно-врачебную экспертизу,я просто не из москвы.

Вопрос в том,почему ПК признает акт который мне дали в больнице обычной по ее направлению и не хочет признавать результаты которые я сделал за свой счет в лицензированном медучреждении,так как он говорит что то обследование которые они сделали это не военно-врачебная экспертиза.

Если будет суд,то суд назначит больницу?потмоу что у нас точно в городе нет ни одной как он сказал клиники которая делает именно военно-врачебную экспертизу.

подскажите пожалуйста кратенько по важным моим вопросам этим что можете сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО будет проведено врачами-специалистами.

Если районной ПК принято решение о призыве,данное решение необходимо оспорить в суде.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...