Перейти к содержанию

КМО


Рекомендуемые сообщения

В советах юриста (пункт 10) говорится, что по отношению к гражданам, заявившим о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, КМО представляет собой мероприятие факультативное, проводимое исключительно по инициативе гражданина. Это значит, что можно пройти КМО, например, только у оториноларинголога (или вовсе не проходить), и решение будет приниматься на основании последних обследований у каждого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ организует Контрольное Медицинское Освидетельствование граждан несогласных с заключением о годности (в связи с жалобой). Гражданин вызывается на КМО и врач-специалист (соответствующий профилю заболевания упомянутого в жалобе) ПК субъекта РФ пересматривает заключение о годности. Существует нерегламентированная практика общения с врачом-специалистом ПК субъекта РФ в виде консультации. Это практически то же самое, что и КМО: врач-специалист ПК субъекта РФ рассматривает медицинские документы гражданина и его жалобы. Если врач-специалист ПК субъекта РФ решает, что категория годности выставлена неверно, то в призывной комиссии района сделают так, как он скажет: нужно направить на дополнительное обследование – направят, нужно выставить категорию годности «В» - поставят «В».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что насколько я знаю с КМО можно запрсто не вернуться (по крайней мере В Питере и области). Так что стоит подумать дважды, прежде чем занести свои ноги на КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге призывник, явившийся своим ходом в призывную комиссию Санкт-Петербурга на Контрольное Медицинское Освидетельствование, ни разу не был отправлен в войска с этого мероприятия.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не был отправлен в войска с этого мероприятия.

Разумеется я доверяю Вашей статистике, но и мои утверждения не голословны. Был случай 1,5 года назад с приятелем, он написал куда-то жалобу и ему предложили придти на Загордный. Признали годным, но отпускать домой отказались. Ушёл каким-то чудом.

А какая разница пришёл призывник на КМО сам или не сам :roll: ? Почему в первом случае его отпустят? В чём логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге призывник, явившийся своим ходом в призывную комиссию Санкт-Петербурга на Контрольное Медицинское Освидетельствование, ни разу не был отправлен в войска с этого мероприятия.

Уважаемый Анатолий, эта статья http://www.prizyv.net/o_nas/o_nas_7.htm с сайта "Призывника" на мой взгляд в какой-то мере противоречит Вашим словам.

Буду рад увидеть Ваши комментарии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если Вас из районного военного комиссариата доставили на сборный пункт субъекта РФ, то это мероприятие называется – отправка в войска. Никакого отношения к КМО это мероприятие не имеет. На КМО в призывную комиссию субъекта РФ гражданин приходит сам, без захода в районный военкомат (без участия РВК отправки не могут происходить).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться, только пользы это Вам не принесет – Вас признают годным.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего Вы хотите? Подаете жалобу в ПК субъекта РФ и одновременно хотите уклониться от рассмотрения Вашей жалобы. Если Вы уклонитесь от КМО, то ПК субъекта РФ оставит заключение о годности и решение ПК района без изменений.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...