Перейти к содержанию

Призыв офицеров запаса с 1 янв 2008г.


Гость Алексей Харламов

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Харламов

В 2007г. я заканчиваю свой ВУЗ. Я прошел обучение на военной кафедре при своем ВУЗе.По окончанию ВУЗа мне должны присвоить воинское звание офицера.Интересует вопрос:призовут ли меня в армию после 1 янв 2008г. Или же принят закон о том,что граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, не призывают с 1 янв 2008г? Если такой закон принят,то дайте пожалуйста конкретную ссылку на него,какая статья,какой пункт.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p518

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

________________________________________

С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

________________________________________

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нет на самом деле я считаю что в этой трактовке как и во многих законах РФ есть двусмысленность, а значит дыра (возможны разные трактования, либо подзаконные акты призванные расширить срок призыва офицеров запаса), т.к. в пункте а написано только про граждан не находящихся в запасе, а регламентирование призыва из запаса просто мягко удалено.

:yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...