Перейти к содержанию

Продольное плоскостопие 2 степени артроз 2 степени, диагноз поменяли на артроз 1 степени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация.

При прохождении мед. комиссии меня отправили на рентген с диагнозом продольное плоскостопие 2 - 3 степени.

Я пошел, сделал снимки и получил описание их.

В них было написано:

На рентгенограмме стоп в прямой проэкции отмечается наличие сесамовидных костей в области медиального края ладъевидной кости в обеих стопах.

На рентгенограммах в боковой проэкции:

правая стопа - высота свода 31 мм

угол свода 148 градусов

левая стопа - высота свода 19 мм

угол свода 152 градуса

Определяется сужение рентгенновской суставной щели таранно - ладъевидного сустава более 1/2 с субхондальным уплотненнием структуры в ладъевидной кости.

 

Заключение: Продольное плоскостопие первой степени правой стопы, второй степени левой стопы. Артроз таранно-ладъевидного сустава второй степени обеих стоп. Сесамовидные кости ладъевидной кости обеих стоп.

 

Принес снимки и описание в военкомат и что то там им не понравилось и они отправили меня в областную больницу, к заведующиму отделению, главного рентгенолога области. Она просмотрела мои снимки и вынесла свое решение.

 

На П- граммах обеих стоп в боковой проэкции с нагрузкой определяется:

Правая стопа : высота продольного свода равна 37мм

угол продольного свода 134 градуса

Левая стопа: высота продольного свода равна 26 мм

угол продольного свода 147 градусов

 

Шейки обеих татарных костей сглаженны. Суставные поверхности татарных и ладъевидных костей не деформированы. Суставные щели обоих таранно-ладъевидных сочленений к тылу сужены начально, более слева.

 

Заключение:двухсторонее продольное плоскостопие :слева второй степени, справа первой степени. Деформирующий остсоартроз обоих таранно-ладъевидных сочленнений первой стадии.

 

Я конечно не спец, но как такое может быть, даже разница невероятная, я понимаю врач в городской больнице ошибся на пару миллиметров, но не на 7мм. И со стадией артроза, это нечто!!! Я уже все думал меня отпустят, а тут на тебе стройбат!

Я у врача поинтересовался как такое может быть, а она типа: " У вас там врачи незнают как правильно определять". На рентгеновских снимках она перерисовала все эти линии и как вы видите не в мою пользу!

 

Подскажите как поступить? Кому верить? Что делать?

Повестка на 26 октября 2011.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно и бывает. В военкомате обычно правы.Попробуйте выложить снимки я гляну на артроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз только первой стадии. Нет краевых разростаний....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...