Перейти к содержанию

Постановка на учет для получения загран. паспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

До весеннего призыва я снялся с учета в местном военкомате, сообщив что уезжаю в другой регион. На самом деле я остался в том же регионе и по новой на войсковой учет в течении двух недель не встал.

 

Сейчас мне нужно делать загран. паспорт, для ОВИРа нужна справка из военкомата. У меня возникло несколько вопросов:

1) Могу ли я встать на учет в одном регионе, взять там справку, а получать паспорт в другом регионе.

2) За нарушение порядка постановки на учет, что мне может грозить кроме административного штрафа в 500 руб.?

3) Могу ли я получить справку для ОВИРа сразу же при постановке на учет?

4) Вставать на учет буду после призыва, возможно мне дадут подписать повестку на осенний призыв. Я ее могу проигнориравать, ведь она не имеет юридической силы?

5) Стоит ли мне задуматься об адвокате и идти с ним в военкомат?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Будет необходимо все сделать в одном регионе.

2.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

3.Ответить на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

4.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

5.Вы можете воспользоваться помощью адвокатов в самых различных ситуациях,в том числе и в данной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...