Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, с составлением заявления


kfd04
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем, посмотрите, пожалуйста, нет ли просто явных недочетов:

 

Исх. № 1 от 9 июня 2011

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Кортикову В., Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Красноармейская 20

от _______ _______ ___________, Нижегородская обл., г. Дзержинск, _________________________________

О ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТА ВОИНСКОГО УЧЕТА.

В ходе весеннего призыва 2011 решениями городской и областной призывной комисси я был признан ограниченно годным к в/службе в связи с имеющимися у меня заболеваниями. Согласно приказу МО РФ № 400 от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663" гражданам, освобожденным от призыва на военную службу, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На основании статьи 52 федерального закона от 28.03.1998 № 53 "О воинской обязанности и военной службе"

ПРОШУ:

1. зачислить меня в запас,

2. выдать мне в течение 10 рабочих дней документ первичного воинского учета - военный билет рядового запаса.

 

1. Рассмотреть мое заявление в порядке, предусмотренном федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 53 "О рассмотрении обращений граждан РФ", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

В случае затягивания сроков выдачи военного билета намерен обратиться за защитой своих прав в Дзержинскую городскую прокуратуру.

 

9 июня 2011, личная подпись, расшифровка подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. При этом заявление нужно подавать в адрес начальника отдела военного комиссариата в котором Вы состоите на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую информацию:

Кортиков В.Д. - начальник отдела ВКНО по г. Дзержинск и Володарскому району - заместитель председателя призывной комиссии

Это и есть тот самый начальник? Просто есть еще председатель призывной комиссии - заместитель мэра. Объясните, пожалуйста, тормозу, кому из них письмо отправлять.

И еще вопрос: выписку из протокола призывной комиссии нужно получать и прикладывать самому, или это уже их забота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь сразу к председателю ПК и к начальнику отдела ВК вашего района, зачем к заместителю, ФИО если точно не знаете можете не указывать вообще, достаточно должность и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в адрес указанного Вами лица

Кортиков В.Д. - начальник отдела ВКНО по г. Дзержинск и Володарскому району
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения не обязательны, ваше личное дело со всеми материалами находится в отделе ВК, а значит они сами разберутся и без приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...