Перейти к содержанию

Бронхиальная астма ремиссия


lexx123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я в июне заканчиваю университет жду повестку от военкомата. У меня с 2х лет бронхиальная астма, имеется 2 карточки медицинских с диагнозами и анализами, обращался с эти диагнозом 2 раза в год, иногда чаще, в настоящее время пишут бронхиальная астма стадия ремиссии с аллергией на домашнюю пыль.

В 2007 году проходил обследование от ВК для военной кафедры, терапевт в заключении написал бронхиальная астма и меня послали в больницу на обследование. Я все там прошел диагноз: Бронхиальная астма легкое интермитирующее течение, обострение. Спонтанная ремиссия. ДНО.

 

У меня вопросы:

1. Могли ли мне по этому диагнозу уже присвоить кат. В, так как я был направлен от РВК и как мне это узнать?

2. Если придёт повестка, какие документы в ВК мне нужно предоставить? Есть ли шанс что пошлют опять в больницу на те же обследования?

3. Есть ли шанс получить отсрочку если диагноз Бронхиальная астма легкое интермитирующее течение, спонтанная ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Узнаете в призыв,поскольку освидетельствовать все равно будут повторно.2.Все имеющиеся по бронхиальной астме.3.Будет зависеть от ФВД(спирографии) с пробами на вентолин и метахолин.Если не найдут признаков нарушения дыхания по обструктивному типу и измененной реактивности бронхов,диагноз могут вообще снять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ. Еще у меня в том обследовании написано, когда делали пробу с сальбутамолом: Небольшие обструктивные изменения на уровне мелких и средних бронхов. Это можно считать признаком нарушения дыхания по обструктивному типу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Но проба то положительная?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дословно напишу: Проба с сальбутамолом: ЖЕЛ-99 ФЖЕЛ-92 ОФВ1-93 МОС-25-93 МОС-50-72 МОС-75-105

Дельта ОФВ1-11% Проба отрицательная, небольшие обструктивные изменен. на уровне мелких и средних бронхов. После сальбутамола улучш. объема скоростных показателей.

 

Аллерголог: тест с листамином отрицательный.

Кожные пробы - выявлена сенсибилизация к пыльце подсолнечника.

Диагноз: Бронхиальная астма, состояние ремиссии. ДНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все в порядке.Думаю военный билет Вам все таки дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...