Перейти к содержанию

знающие люди подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Вчера был в военкомате, просился что-бы меня записали на призыв когда ВДВ или МП будет покупать на сборе новых солдат, но он сказал что в ВДВ мест уже полно, и он меня записал на призыв ВВС. Но как я из его слов понял, что в ВДВ набор идет до 13 Июня, а повестку мне дали на 16 Июня. Сейчас я заканчиваю 11 класс, написал заявление чтобы меня забрали именно этого числа, потому-что военком сказал, что набор который будет проводиться после 24 числа ( а это день моего выпускного) эти войска будут не самыми лучшими и порекомендовал написать это заявление.

 

Мне бы очень хотелось служить в хороших войсках, чтобы мне не было стыдно сказать чем я там занимался и не хочу пить водку и спать целый год!

 

Собственно вопрос который меня интересует больше всего... Есть ли у меня шансы попасть в ВДВ или МП если они покупать поедут солдат примерно в числах 20. Или расскажите что на сборном пункте происходит вообще? Смогу ли я дождаться когда ВДВ или МП будут покупать солдат или если набор 1 раз прошел, то больше шансов в этом году не будет? Это очень важно!

 

П.С знаю, все написал не очень с хорошей формулировкой, просто я очень волнуюсь, что попаду в убогие войска и буду халявить год! Это очень угнетает, но в армию хочу.

 

Категория годности "А" вес 67кг, рост 173. Я слышал что можно подойти в покупателю из ВДВ или МП и попроситься служить к ним, стоит ли это делать? и хотелось бы узнать, если меня хотят купить например ВВС, могу ли я не идти с ними? я слышал что когда идет построение и когда называют твою фамилию и ты не выходишь, то они отдают дело назад и берут другого... правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы очень хотелось служить в хороших войсках, чтобы мне не было стыдно сказать чем я там занимался и не хочу пить водку и спать целый год!

 

Тогда Вам не надо так стремиться в конкретный род войск.

Потому что во всех родах войск есть части, где одни хозработы, и есть части, где присутствует боевая подготовка.

 

И есть подразделения частей ВДВ и Морской пехоты, где Вы ничему не научитесь.

 

Мой совет - проситесь в учебку. Любую: мотострелковую, танковую, артиллерийскую...

 

Там уж верно чему-то научат. А когда после учебки будут распределять по линейным частям, то лучше попроситься в часть постоянной боевой готовности, чтобы дальше развить свои умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то ты мелковат:) Шел бы учился дальше, зачем после школы сразу в армию-то?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я пошел учиться на водительские права категории С от военкомата и лучше я схожу в 18 лет в армию, чем в 23 )

 

Добавлено через 2 минуты

Я знаю, рост не велик, но вот брали знакомого в ВДВ и у него были точно такие-же данные) только он служил полтора года

 

Добавлено через 13 минут

я слышал что иногда с призывного пункта назад отправляют и дают повестку на другое число, для чего это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в военкомате, просился что-бы меня записали на призыв когда ВДВ или МП будет покупать на сборе новых солдат, но он сказал что в ВДВ мест уже полно, и он меня записал на призыв ВВС. Но как я из его слов понял, что в ВДВ набор идет до 13 Июня, а повестку мне дали на 16 Июня. Сейчас я заканчиваю 11 класс, написал заявление чтобы меня забрали именно этого числа, потому-что военком сказал, что набор который будет проводиться после 24 числа ( а это день моего выпускного) эти войска будут не самыми лучшими и порекомендовал написать это заявление.

 

Мне бы очень хотелось служить в хороших войсках, чтобы мне не было стыдно сказать чем я там занимался и не хочу пить водку и спать целый год!

 

Собственно вопрос который меня интересует больше всего... Есть ли у меня шансы попасть в ВДВ или МП если они покупать поедут солдат примерно в числах 20. Или расскажите что на сборном пункте происходит вообще? Смогу ли я дождаться когда ВДВ или МП будут покупать солдат или если набор 1 раз прошел, то больше шансов в этом году не будет? Это очень важно!

 

П.С знаю, все написал не очень с хорошей формулировкой, просто я очень волнуюсь, что попаду в убогие войска и буду халявить год! Это очень угнетает, но в армию хочу.

 

Категория годности "А" вес 67кг, рост 173. Я слышал что можно подойти в покупателю из ВДВ или МП и попроситься служить к ним, стоит ли это делать? и хотелось бы узнать, если меня хотят купить например ВВС, могу ли я не идти с ними? я слышал что когда идет построение и когда называют твою фамилию и ты не выходишь, то они отдают дело назад и берут другого... правда ли это?

 

Требование по росту в ВДВ и МП рост от 175 и выше, категория годности "А-1".

Начальник отделения призыва в военном комиссариате знает, когда на сборном пункте комплектуется команда ВДВ или МП, ибо он непосредственно работает над выполнением плана отправок. Поэтому побеседуйте с ним, и если он принимает решение о назначении Вас в интересующий Вас род войск и выдает Вам повестку для отправки, то с ее получением подайте заявление в учебном заведении на досрочную сдачу экзаменов. И убываете в приятный сердцу род войск...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парня знакомого ростом 171 и весом 67 в вдв написали на отправку 29 июня, он уже каждой собаке сказал что попадет в вдв.)) разачаруется не хило если не возмут

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам обещали ВВС в итоге связь. не верь этой гадине-армии!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы очень хотелось служить в хороших войсках, чтобы мне не было стыдно сказать чем я там занимался и не хочу пить водку и спать целый год!

 

А что, есть и такие места в армии?

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...