Перейти к содержанию

Работа и после службы


Рекомендуемые сообщения

Сейчас работаю на гос. предприятии. В московском метрополитене. Если меня призовут, за мной место мое остается? Или я с армии приду и буду безработным? Я же не по своей воли иду служить. И надо ли писать какие либо заявления на работе, на период службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой договор может быть прекращен по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в частности в связи с призывом работника на военную службу (или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу).Основанием для прекращения трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ является решение призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

ст.23 п.5 Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю на гос. предприятии. В московском метрополитене. Если меня призовут, за мной место мое остается? Или я с армии приду и буду безработным?

По закону твою рабочуу должность на время нахождения в рамии должны за Вами "забронировать".... Но на самом деле такое бывает далеко не всегда...

 

Я же не по своей воли иду служить.

Так если не хочешь - не иди в армию! Тем более 25 лет.... А способов множество....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прятаться 2 года, нужно уходить с госпредприятия, так как там ведут воинский учет. Если пойдете в армию, то по возвращении можете уже не получить прежнюю работу. Получается, что работу потеряете в любом случае. Отправившись в армию, можете и здоровье потерять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тут я здоров.+

Откуда такая уверенность? Проходили комплексное мед. обследование?

 

отсрочки по учебе закончились.

Ну пару лет не получать под роспись повестки - в этом ничего сложного нет...

Плохо что Вы именно в московском метро работаете - наверняка воинский учет там ведут (хотя с ними можно "договорится")....

 

Чтобы прятаться 2 года, нужно уходить с госпредприятия, так как там ведут воинский учет.

На многих госпредприятиях "воинский учет" - фикция... Но боюсь что московский метрополитен в число тких предприятий не входит...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили комплексное мед. обследование?

точно. Проблемы есть, но препятствующие службе нету. Даже по этим болезням не получится откосить, незначительные слишком. Категория Б - ограниченно годен. Не во все роды войск возьмут.

 

Ну пару лет не получать под роспись повестки - в этом ничего сложного нет...

Плохо что Вы именно в московском метро работаете - наверняка воинский учет там ведут (хотя с ними можно "договорится")....

Учет есть, но как я туда встовал просто ужас. В приписном отметок с 2003г нету. Она спросила почему, я ответил что не ходил просто в военкомат. она сказала ну и ладно.

 

Но боюсь что московский метрополитен в число таких предприятий не входит...

Это с виду кажется, что все хорошо.

 

Завтра еще на работе узнаю, как они к этому относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. Проблемы есть, но препятствующие службе нету. Даже по этим болезням не получится откосить, незначительные слишком. Категория Б - ограниченно годен. Не во все роды войск возьмут

Так мед. обследование проходили в военкомате? Тогда грошь ему цена - у них постоянно "все здоровы, все годны"... Тем более Вам категорию Б (годен с низначительными ограничениями) поставили - значит вполне возможно что у Вас есть заболевания на категорию В (ограниченно годен)...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование проходили в военкомате?

нет в метрополитеновской поликлинике. специально, что бы откосить. Так и сказал терапевту, когда она спросила, что беспокоит. Я ответил военкомат. Они честно пытались что нибудь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeNGrOK, а ты заявление на альтернативную гражданскую службу подай и не ходи ни в какую армию. уж 2 года "ждать" направления на АГС - вообще детский срок, люди по 5 лет не могут его получить.. так что не бойся - не хочешь в армию - не пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате писать надо? Если напишу, то пока идет рассмотрение моего заявления, не могут призвать?

пока идет рассмотрение заявления на АГС - призвать Вас не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...