Перейти к содержанию

Мед. комиссия не верит акту врача. [вопрос]


Рекомендуемые сообщения

В общем, сегодня проходил медицинскую комиссию для воинской службы. На руках имеется акт от хирурга о том, что не годен (сколиоз второй степени). Члены комиссии потребовали оставить у них все документы, из которых следует, что к службе я не пригоден, а также, рентгеновские снимки. Потребовали именно оригиналы, хотя я предлагал оставить ксерокопии всех документов.

Также, сказали, что повезут меня на областное медицинское осведетельствование вместе с призывниками. Это нужно для того, чтобы подтвердить или опровергнуть заключение хирурга, имеющееся у меня на руках. По их словам, оригиналы документов будут храниться в моем личном деле до региональной комиссии.

В связи с чем у меня возник вопрос, 1) имею ли я право оставить им ксерокопии документов, во избежании возможной утери оригиналов, а оригиналы и рентгеновские снимки оставить у себя?

2) Обязан ли я лично присутствовать на второй (областной) мед. комиссии, или можно сделать это как-то заочно? Просто, меня немного смущает тот факт, что повезут на комиссии вместе с призывниками. Боюсь, что там всех признают годными.

3) Опять же, могут лио врачи на областной комиссии признать меня годным, вопреки заключению местного хирурга? Имеют ли право по-другому трактовать рентгеновские снимки, вносить в них изменения; могут ли принудительно отправить заново делать рентген?

Как мне лучше себя вести в сложившейся ситуации?

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, сейчас я ушел оттуда, под предлогом "сделать ксерокопии документов". Оригиналы у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. написать заявление о том, что ригиналы мед. документов были переданны тогда-то тому-то и находятся в Вашем личном деле

2. Да, на обласной комиссии Вам необходимо будет присутствовать лично, если это потребуется.

3. на областной комиссии не направляют.

4. лучше вернитесь с заявлением и пусть они ставят Вам все соответствующие отметки о принятии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня проходил медицинскую комиссию для воинской службы. На руках имеется акт от хирурга о том, что не годен (сколиоз второй степени). Члены комиссии потребовали оставить у них все документы, из которых следует, что к службе я не пригоден, а также, рентгеновские снимки. Потребовали именно оригиналы, хотя я предлагал оставить ксерокопии всех документов.

Также, сказали, что повезут меня на областное медицинское осведетельствование вместе с призывниками. Это нужно для того, чтобы подтвердить или опровергнуть заключение хирурга, имеющееся у меня на руках. По их словам, оригиналы документов будут храниться в моем личном деле до региональной комиссии.

В связи с чем у меня возник вопрос, 1) имею ли я право оставить им ксерокопии документов, во избежании возможной утери оригиналов, а оригиналы и рентгеновские снимки оставить у себя?

2) Обязан ли я лично присутствовать на второй (областной) мед. комиссии, или можно сделать это как-то заочно? Просто, меня немного смущает тот факт, что повезут на комиссии вместе с призывниками. Боюсь, что там всех признают годными.

3) Опять же, могут лио врачи на областной комиссии признать меня годным, вопреки заключению местного хирурга? Имеют ли право по-другому трактовать рентгеновские снимки, вносить в них изменения; могут ли принудительно отправить заново делать рентген?

Как мне лучше себя вести в сложившейся ситуации?

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, сейчас я ушел оттуда, под предлогом "сделать ксерокопии документов". Оригиналы у меня на руках.

1)Они обязаны принимать ксерокопии, только снимки придется им отдать.

2) В областной вас везут на КМО. Оно может проходить очно или заочно. В вашем случаи ОЧНО. И вы обязаны там присутствовать.

3) На КМО вам могут поставить ГОДЕН, в таком случаи у вас имеется полное право обжаловать решение в судебном порядке.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только снимки придется им отдать

А это точно? просто врач знакомый сейчас сказал, что я должен из при себе иметь и потом на комиссию привезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки прийдётся отдать т.к. без снимков диагноз поставленный на основании их теряет смысл.

Взять с собой тоже не вариант - посеешь или отберут. Лучше отметка о том что документы и снимки передал.

 

Областные врачи могут "не поверить" диагнозу местных врачей лишь только по тому что у них больше опыта.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, действительно, врачи призывной комиссии имеют право истребовать у вас рентгеновские снимки и приобщить их к материалам личного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, есть какой-то легальный способ не ездить на комиссию, чтобы все заочно решилось? Просто девушке своей обещал 16-го приехать, а комиссия аж 19-го. (Сам живу в другом регионе, не там, где стою на учете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас вызывают на КМО, следовательно, врачи не могут вынести по Вам заключения без Вашего личного присутствия. Ваша явка обязательна, иначе дело вернется без всякого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, есть какой-то легальный способ не ездить на комиссию, чтобы все заочно решилось?

 

Заочно скорее всего ничего не решится. А если решиться, то не в твою пользу.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, интересно, в случае, если признают годным к воинской службе, повестку вручат сразу же на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, интересно, в случае, если признают годным к воинской службе, повестку вручат сразу же на КМО?

 

Если ты будешь там- то просто тебе его огласят. а если дома- то скорее всего просто вызовут и прикажут прибыть для отправки со следующей партией призывников.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, плз, ссылку на образец заявления, которое нужно написать, когда передаю медицинские документы местной ВК. То есть, заявление, которое они должны подписать, чтобы документы не утерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...