Перейти к содержанию

ГИБДД feat РВК


Гость Sin

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток !

тёте4ку из РВК по телефону культурно послал, она заявила, что это, разумеется, дойдёт до милиции.

у меня 6 декабря экзамен в ГИБДД !

интересует взаимосвязь и взаимовыручка "ищущих" и ГИБДДшников :ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преждем всего, телефонный звонок не имеет юридическоцй силы. Вы можете спокойно заявить, что никто Вам не звонил: доказать обратное практически невозможно. Так что Вас попросту попытались напугать.

ГИБДД, как правило, не занимается розыском уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поражаюсь выдержке местных завсегдатаев ! "Прежде всего, телефонный звонок не имеет юридическоцй силы." из темы в тему переносят всё без эмоций

2. какова вероятность, что при получении водительского удостоверения мне вручат повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доказать в суде наличие телефонного звонка между конкретными лицами практически невозможно. Поэтому он не имеет юридической силы.

2. Обычно в ГАИ не сообщают о призывниках. Задача ГАИ - следить за соблюдением ПДД, а не ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С подобной практикой я ни разу не сталкивался.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы ГИБДД требует справку из военкомата при получении вод. уд-ия или постановки авто на учет. по крайней мере в Москвовской обл, года 3 назад такая практика была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет в военкомат ставят нивы, УАЗики и еще что-то, что может во время войны пригодиться :) Военный билет для этого не нужен...

И ГИБДД никаких справок из военкомата для полученя водительского удостоверения не требует!!!!

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет в военкомат ставят "Нивы", УАЗики и ещё что-то, что может во время войны пригодиться. Военный билет для этого не нужен...

И ГИБДД никаких справок из военкомата для полученя водительского удостоверения не требует!!!!

Обязательной регистрации в военкомате подлежат легковые автомобили повышенной проходимости (УАЗ, "Нива" и др.), тяжёлые мотоциклы с коляской, грузовые автомобили и автобусы отечественного производства. Правда, в Москве ГИБДД само подаёт сведения в военкомат.

Для получения водительского удостоверения военный билет не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения водительского удостоверения военный билет не требуется.

 

Военный билет потребуется при получении медсправки на вождение. Вам надо будет получить справку в псих- и наркодиспансерах. Вот там требуют военник. Но и приписного свидетельства им обычно хватает.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Насколько я знаю, через военкомат ставят все рамные авто.

Отказались от джипов-иномарок. Мотивируя тем, что в военное время запчасти на них не достанешь, да и жрут много.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказались от джипов-иномарок. Мотивируя тем, что в военное время запчасти на них не достанешь, да и жрут много.

 

Интересно, а по поводу жрут, что с чем сравнивали? TOYOTA us UAZ :lol:

Беги Форест, беги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как связаны гибдд с военкоматом, но в лен. области в в Бокситогорском районе бывали случаи, когда гайцы стопили авто, и военкоматовские проверяли документы у ВСЕХ кто сидел в машине. И уклонистов прямо оттуда забирали.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...