Перейти к содержанию

перевод документов из военкомата в одном городе в другой


bvanbanan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В Москве окончил ВУЗ, регистрация по месту пребывания закончилась. Постоянная регистрация в Якутске. Получить приписное у себя не получилось, поэтому проходил мед обследование и получил приписное в военкомате г.Пушкино МО. В приписном стоит штамп о том, что я должен явиться в военкомат 1 июля 2010 года, чего я не делал, повесток не получал. Уже купил билет. Я так понимаю, я должен сообщить в военкомате о своем отъезде, с тем чтобы они перевели мое дело в др город, по месту постоянного проживания, показав истекшую регистрацию и штамп в паспорте с постоянной регистрацией. Но при замене паспорта в связи с наступлением 20-тилетия по месту обращения мне штамп о "прописке" не поставили. И я не знаю должны ли они?

Собственно вопрос: что мне делать, чтобы перевести мое дело в др город(по месту жительства) с целью там оформить военник? Или же я проста обращаюсь в военкомат п месту жительства и они сами запрашивают мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление и снимайтесь с ву где закончилась постоянная регистрация. После этого обращайтесь в военкомат по месту постоянной регистрации и ставтесь на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Еще вопрос: сколько времени мне ждать ответа после написания заявления (вроде бы вычитал 30 дней) ведь могут и отказать в снятии с ву, мое присутствие обязательно, мне нужно приходить в вк за тем, чтобы узнать решение? В лучшем случае на сколько быстро можно снятся с ву?

Или могу я не сниматься, а при приезде на место жительства встать на ву в тамошнем вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При отсутствии регистрации на территории данного ВК и наличии регистрации на территории другого снять с в.у. обязаны. Для снятия с в.у. Вы обязаны явиться лично. Снять должны в день явки при предоставлении необходимых документов (копии временной регистрации на территории другого ВК и паспорта или просто паспорта с постоянной регистрацией в другом месте). Если новый ВК в другом регионе Вы можете не сниматься с в.у., поскольку в данном случае новый ВК затребует Ваше личное дело запросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка была в том, что у меня нету штампа в паспорте с постоянной регистрацией и стало быть показывать мне нечего.

Вк по месту жительства находится в совершенно др регионе, значит так и сделаю-сниматься не буду, пусть шлют запрос.

Отлично, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы противоречите себе: если у Вас в паспорте нет штампа, значит Вы по месту жительства не зарегистрированы, значит ВК "по месту жительства" быть не может. Для снятия с воинского учета Вам необходимо регистрация (постояная или временная) в другом районе/населенном пункте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Регистрация по месту жительства у меня само собой есть, только мне не поставили этот штамп при смене паспорта (по достижении 20 лет), мол к себе домой слетаешь там поставишь. Этот вопрос меня тоже крайне интересует, ходил так год, никаких придирок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...