Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто будет ли являтся НЕ призывным следующий диагноз:

Родился недоношенным в 31 нед, вес 1.700кг,шкала Апгар 5/6 балла. с диагнозом недоношенность 2 степени, бронхопневмония внутриутриутробная средней тяжести,острое течение, перенатальная энцефалопатия.при рождении состояние тяжелое. цианоз, приступы апноэ, гипотония. рефлексы угнетенные.Выхаживался в ОПН.

Состоял на учете в детской консультации как ЧДБ с атопическим дерматитом, хроническим тонзиллитом, гиперметропией обоих глаз, гастритом, сколиозом грудного отдела.

проведены 3 операции по удалению аденоидов 2 степени,2-х сторонний хронический гайморит, аллергический дерматит с пеленок на продукты, лекарства, укусы насекомых.

 

В1997 году в 5 лет обнаружилось заболевание глаз: отек зрительных нервов ОИ,гиперметропия слабой степени обоих глаз, рефракционная амблиопия тяжелой степени правого глаза. (есть выписки эпикризов курсовых лечений из ДКБ ст.Иркутск-Сортировочный, МНТК).параллельно шло обследование у невропатолога ОКБ:резидуальная энцефалопатия, 2-хсторонний пирамидный синдром грубее слева, умеренновыраженный гипертензионно-гидроцефальный синдром.Энурез.

результаты РЭГ:зрительно вырванные потенциалы с правого глаза снижены по амплитуде.

реоэцифалография: сосудистая дистония с повышением тонуса. интенсивность кровотока достаточная. гипотония век с проявлением венозного наполнения.(есть выписки)

ЭХО-ВМ: М-эхо не смещено. ширина 3. желудочка 5мм. эхо-пульсация до 60%.

По МРТ данных за патологию головного мозга не получено.

В 2007 году обратились к невропратологу в г.Братск: Резидуальная энцефалопатия перенатального генеза.Синдром ВСД пубертального периода параксизмально-перманентного течения. Астено-невротический синдром. Выявлено нарушение осанки, гипотрофия надосных мышц S-образный сколеоз сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2 ст.

 

Проходил курсовое лечение по 2 раза в год с 1997 по 2002 год в МНТК.

Последнее обследование глаз прошел 07.05.2010 сам платно в МНТК им. Федорова: г.Иркутск.

Выставлен диагноз: Гиперметропия второй степени правого глаза и первой степени левого глаза. Анизометропия. Анизометропическая амблиопия второй степени правого глаза.

 

Рефрактометропия: OD sph 4.7 cyl -0.7 ax 170

OS sph 1.5 cyl -0.5 ax 2

Острота зрения: OD 0.10 с корр. Сфера 3.00 цил - ось 0.30

OS 0.90 с корр. Сфера 1.00 цил - ось 0.95

Биометрия : OD 21.98 ВГД(Р) 17

OS 22.79 ВГД(Р) 17

 

Э Ф И: фосфен OD 80 OS 80

Лабильность OD 39 OS 40

КЧСМ OD 38 OS 37

Подходит этот диагноз под В?

 

 

По сколизу: в ноябре 1992 года в 6 месяцев от роду ортопедом установлна дисплазия т/бедр. суставов(есть описание R-граммы): имеется увеличение угла альфа в обоих суставах, больше слева, отведение правого бедра ограничено 5градусов. назначено лечение.

С 2000 года стоит диагноз сколиоз грудного отдела позвоночника 1-2 ст. дисплазия тазобедренных суставов. описание рент/граммы от 31.08.2000г.:грудо-поясничный отдел:S-образное искривление грудо-поясничного отдела позвоночника вправо, угол искривления 23 градуса.

Заключение:Сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1-2 степени.рент/грамма таза: на рентгеновском снимке головки бедренных костей уменьшены, бугристость б/б кости с явлениями остеопороза, окостенение не завершено.

Заключение: данные за дисплазию тазобедренных суставов.

Отстранен от занятий по физкультуре, запрещена езда на велосипеде, резкие подвижные игры., только лыжи и плавание.

20.08.2004 года консультация у ортопеда. Выявлено ар....(непонятно)альфа=5(я полагаю про т/б суставы); фронтальная деформация позвоночника в поясничном отделе слева.

Диагноз: лево-поясничный сколиоз 1-2 степени. назначено лечение.

Подходит к 66в?

 

ЭКГ:1999год: ритм синусовый правильный, эл.ось сердца не отклонена, преобладание потенциалов миокарда правого желудочка.

24.03.2009 год. умеренно выраженная синусовая аритмия с же 58-70вi. эл.ось сердца расположена вертикально, нарушение в желудочковой проводимости (v1)/

27/03/2009г с нагрузкой:миграция водителя ритма по предсердиям ги 61-69вi ! эл.ось сердца расположена вертикально, нарушение внутрижелудочковой проводимости. В положении стоя ритм не ...с гис 112вi! после нагрузки гис 120! состояние миокарда без динамики. На 2 после нагрузки ритм синусовый с гис 68 вi! Это было обследование для посещения секции - педиатр не дал разрешения на основании этих ЭКГ.

 

Атопический, аллергический дерматит: проблемы начались с пеленок, с 1 месяца со дня рождения: пищевые аллергии с покраснением, шелушением кожи,гиперемия, отечность сопровождалось рвотой и температурой до 40 градусов, аллергическиие реакции на укусы насекомых до шишек и волдырей.

Консультация аллерголога в 1998 г.: атопический дерматит в области лица сухость

03.04.2002 год: обращение к педиатру с пятнистой сыпью на шее и на левом плече, на лбу папулезная сыпь. Диагноз: атопический дерматит. иммунодефицитное состояние, направлен на обследование и лечение в д/о ст. Иркутск-сортировочный.Выписка есть.

29.07.2002г. аллергическая сыпь волос. части головы. лечение

2003 год: обследование и лечение: атопический дерматит эриматозно-сквамозная(непонятно написано) форма, очаговый, период неполной ремиссии, сенсибилизация к пищевым аллергенам.

В 2004 г. прием у дерматолога в ЦРБ г.Братск:пятна на груди, шее, плечах:Д/з отрубевидный лишай.лечение.

2007 год. Братская ЦРБ Дерматовенеролог. жалобы на высыпания на коже лба, шеи, носогубный треугольник, груди, спине, узелки и рубцы, на в/ч головы узелки, серозные корочки, кожа на ощупь жирная. Д/з:жирная себорея, угревая болезнь. лечение.

Никакое лечение не помогает с 2002 года. На сегодняшний день все лицо , спина, плечи изъедены угрями, рубцы, воспаления, лицо-одна большая незаживающая рана: бордово-синюшного цвета, воспаленные болезненные шишки, гнойники, корки, гнойники в волосистой части головы, корки. Кожа на переносице постоянно воспаляется от трения очков, внутренние болезненные шишки багрового цвета. А очки носить надо. т.к. очень плохое зрение. Я считаю, что это заболевание подходит под статью 62 б под множественные конглобатные угри, но такого диагноза все эти годы никто не собирается ставить.

Подходит к ст.62б?

В приписном временно не годен по ст. 63 б как временные функциональные расстройства(с 2002 года гнию, с 10 лет) и все временно.

 

В феврале 2007 г. закрытый перелом внутреннего надмыщелка правой плечевой кости. заросло неровно с ограничением небольшим движения в локтевом суставе.

 

2008 г. на первичной постановке в военкомате выявлен варикоцели 2 ст.Сделал операцию в 10 классе.

 

это только основные заболевания.

У меня возникает вопрос: почему на плохое зрение, сколиоз никто не обратил внимания при первичной постановке на учет, хотя я обращал на это внимание врачей., а дали после акта обследования у дерматолога в ЦРБ 63б, Г. причем этот же врач и был на комиссии в военкомате. Получается что сам к себе выписал направление на обследование, у него же мы и лечились раньше. Как это понимать, это правомерно? а нельзя ли выписать акт на обследование в КВД?

 

12 мая 2010 г.пойду по повестке на мед.освидетельствование в райвоенкомат, учусь на дневном в университете, предлагают не париться и делать отсрочку по учебе. Я не хочу по учебе, мне кажется у меня и так есть законные основания на ВБ.

ЭКГ еще не делал, не знаю. делать ли самовольно рентген на сколеоз и дисплазию. чтоб было.

По варикоцеле хочу сходить на прием к урологу. есть ли рецидив?

Прошу дать медицинское объясненеие моим диагнозам, какие наверняка подходят для ВБ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
S-образное искривление грудо-поясничного отдела позвоночника вправо, угол искривления 23 градуса.

23 градуса - это 2 степень сколиоза - не годны, если подтвердится по снимкам от военкомата.

С атопическим дерматитом обязательно сами сходите в КВД до военкомата, обновите запись.Если диагноз подтвердится - не годны.

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...