Перейти к содержанию

Прошу Помощи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени ,хотел уточнить,Недавно начел ходить участковый с повестками я ему конечно не открываю ,сейчас хочу поменять прописку в другой квартире (ВК ТОТ ЖЕ) ,вопрос такой :1 если я не сообщю ВК о новом места жительстве они так ибудут слать повестки на старый адрес 2 ответственность за то что не сообщил как мне говорили будет только штраф так ли это?????? буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого ничего не меняет, пропишитесь в другом месте, участковый о Вас будет знать. Органы ФМС тоже. Нарушение воинского учета к тому же, штраф.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ,хотел уточнить,Недавно начел ходить участковый с повестками я ему конечно не открываю ,сейчас хочу поменять прописку в другой квартире (ВК ТОТ ЖЕ) ,вопрос такой :1 если я не сообщю ВК о новом места жительстве они так ибудут слать повестки на старый адрес 2 ответственность за то что не сообщил как мне говорили будет только штраф так ли это?????? буду благодарен за помощь

 

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял если я впишусь на новое место и не сообщю в ВК ,повестки буду идти на старое место или по другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял если я впишусь на новое место и не сообщю в ВК ,повестки буду идти на старое место или по другому???

 

Именно так. Но не стоит забывать и об уголовной ответственности за уклонение от прохождения ВС. Выбор ответственности зависит от умысла призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Старшего брата призвали в армию. 31 мая отправка. Он хотел бы сдать сессию, т.к. он- студент:) Но ему такой возможности не дают:dontknow: Ни военкомат, ни техникум, где он учится. Косить от армии он не собирается, просто хотел бы уйти попозже, ведь срок призыва продлён до 1-го июля. Может ли он что-нибудь предпринять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Старшего брата призвали в армию. 31 мая отправка. Он хотел бы сдать сессию, т.к. он- студент:) Но ему такой возможности не дают:dontknow: Ни военкомат, ни техникум, где он учится. Косить от армии он не собирается, просто хотел бы уйти попозже, ведь срок призыва продлён до 1-го июля. Может ли он что-нибудь предпринять?!

 

Здравствуйте. Так как вашего брата призвали в армию, то данное решение можно обжаловать в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 2 минуты

А можно ли отправить бумагу что я сменил место жительства ,или родителей отправить ????

 

Можете родителей отправить, так будет надёжнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других информаторов у них нет (пример: ведомство которое меняет прописку )или только от призывника они узною где он щас проживает ,подскажите :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

месяц назад пришла повестка на медкомиссю! потом наступило число явки, я позвонил в военкомат и попросил перенести на 2 недели. Перенесли! но сказали" если не придешь передадим дело в прокуратуру", в повестках я не расписывался.

Идти я не хочу. Но меня теперь волнует вопрос. Я ведь звонил , есть факт того что я знаю о ней?

Какие последствия меня ждут, если я не приду?

Или по поводу прокуратуры это запугивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

месяц назад пришла повестка на медкомиссю! потом наступило число явки, я позвонил в военкомат и попросил перенести на 2 недели. Перенесли! но сказали" если не придешь передадим дело в прокуратуру", в повестках я не расписывался.

Идти я не хочу. Но меня теперь волнует вопрос. Я ведь звонил , есть факт того что я знаю о ней?

Какие последствия меня ждут, если я не приду?

Или по поводу прокуратуры это запугивание?

 

Являться в ВК нужно только по подписанной повестке. Иные вызовы не имеют юр. силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

История такая, мне 22 года, сегодня днем взвесился - 59 кг, рост 182, если не ошибаюсь то это недовес. с этим можно получить отсрочку и на сколько велики шансы. Просто пришла повестка а идти не хочу,но если недовес и реально можно получит отсрочку.

Дайте совет! идти или нет!

А да, осенью лежал в больнице с аллергией на бытовую пыль и полынь, осенью этого года должно быть повторное обследование, сыграет это какую то роль при решении медкомиссии или призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

История такая, мне 22 года, сегодня днем взвесился - 59 кг, рост 182, если не ошибаюсь то это недовес. с этим можно получить отсрочку и на сколько велики шансы. Просто пришла повестка а идти не хочу,но если недовес и реально можно получит отсрочку.

Дайте совет! идти или нет!

А да, осенью лежал в больнице с аллергией на бытовую пыль и полынь, осенью этого года должно быть повторное обследование, сыграет это какую то роль при решении медкомиссии или призывной комиссии?

это все на мед форуме напишите (ссылка у меня в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, что написано в данном заключении по ХМ ЭКГ, делал ВЭМ - сказали из-за высокого пульса мне ВЭМ противопоказан. Объяснили, что ХМ ЭКГ это тоже самое, что ВЭМ. У меня там низкая физическая работоспособность? Никто из врачей мне не говорит про диагноз. У меня наличие отрицательной динамики.:dontknow::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iuhgdf,

Выложи это заключение на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

или задай вопрос в личку пользователю

http://www.prizyvnik.info/forum/member.php?u=54102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...