Перейти к содержанию

Многократная отсрочка по аспирантуре?


evegeny_s

Рекомендуемые сообщения

Я совсем не знал, что есть возможность многократно получать отсрочку по аспирантуре. Если я правильно понял, то в моей ситуации тоже можно второй раз поступить в очную аспирантуру и ежегодно предоставлять ф.26? А что делать с первой аспирантурой? Дождаться ее окончания или надо переводиться???

(Мне 24 года, я на 3 курсе аспирантуры негос. аккредитованного ВУЗА), имею высшее образование, срок окончания - осенью 2007 года. В моем случая я просто могу заново поступить на 1 курс аспирантуры? Я могу поступить в тот же ВУЗ??? Но про другой спиециальности?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Количество отсрочек по обучению в аспирантуре не ограничено. Не важно - будете ли Вы её заканчивать или будете переводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я могу поступить в аспирантуру в тот же ВУЗ, где я был в аспирантуре первый раз? У меня специальность поменялась в дисере(последняя цифра) и мне бы еще 3 года для доработки не помешало бы. Просто пойти в тот же ВУЗ и заново поступить? Касательно первой аспирантуры - важно ли ее закончить, или надо самому до окончания забрать документы и расторгнуть договор на обучение??? Это влияет на что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я могу поступить в аспирантуру в тот же ВУЗ, где я был в аспирантуре первый раз? У меня специальность поменялась в дисере(последняя цифра) и мне бы еще 3 года для доработки не помешало бы. Просто пойти в тот же ВУЗ и заново поступить? Касательно первой аспирантуры - важно ли ее закончить, или надо самому до окончания забрать документы и расторгнуть договор на обучение??? Это влияет на что-нибудь?

 

Совершенно не влияет. Вы можете менять аспирантуры вплоть до исполнения Вами 27 лет. В этом случае призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не влияет. Вы можете менять аспирантуры вплоть до исполнения Вами 27 лет. В этом случае призвать Вас не имеют права.

 

Спасибо!

Значит правильный алгоритм такой:

1) летом закончить аспирантуру и перевестись на 1 курс очной аспирантуры по новой специальности, поступив еще раз.

2) Получить на руки приказ о зачислении и форму 26.

3) 1 октября придти в военкомат и пройти медкомиссию.

4) представить приказ о зачислении в аспирантуру и форму 26.

5) получить отсрочку.

 

А что если военкомат откажется предоставлять отсрочку? Что делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если военкомат откажется предоставлять отсрочку? Что делать тогда?

 

Обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в суд.

 

Обращаться в суд следует сразу же как принято решение о призыве ПК? В этом случае ответчиком будет являться ПК моего ОВК? Если так, то адрес ПК будет совпадать с адресом префектуры?

 

Кстати, следует ли перед походом в военком послать туда заказное с уведомлением о том, что мне полагается отсрочка и приложить туда док-ты? Таким образом в суде у меня будет док-во уведомления военкома (или надо слать еще и по адресу ПК?)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат откажется предоставлять Вам отсрочку в связи с обучением в аспирантуре, немедленно обращайтесь в суд! Помните: если в отношении Вас нарушают закон, только суд способен восстановить справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо этого, оспаривание решения призывной комиссии в судебном порядке влечет за собой приостановление его исполнения до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. А что с адресом призывной комиссии? Я так понял, это адрес префектуры получается.

 

И второй вопрос: приведите, пожалуйста, решения районных судов об удовлетворении исковых требований по предоставлению отсрочки по аспирантуре при новом поступлении в нее.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Адрес призывной комиссии - адрес администрации района. Относительно судебной практики - ее практически нет, поскольку в большинстве случаев стоит обратиться в суд и довести дело до рассмотрения по существу, как Вам идут навстречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...