Перейти к содержанию

Снятие с учета, в связи с выездом за пределы РФ.


Гость mario

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Отвечаю на вопросы которые указаны в правилах:

Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет: да, получил на 01.07.

Если у Вас есть заболевания...: я не знаю, но у меня большая масса тела, потом какие то проблемы с сердцем (по врачам не хожу, как то не сложилось, не люблю)

Как давно Вы в последний раз посещали военкомат: 1 апреля, ходил за справкой для загранпаспорта получил. Дали приписное свидетельство. И дали повестку на 01.07, я в ней расписался.

Отсрочка по учебе до 30.06

 

Ну а теперь я расскажу подробно о себе: я в 2007 году переехал в другой город, когда прописывался в паспортном столе сказали сходить в военкомат и встать на учет, я сходил, но так как я переехал с друго города, с очень далекого(Чукотский АО), меня сразу не поставили на учет так как нужно было ждать документы, но квиточек от паспортиста подписали и сказали что позвонят. Прошло 3 года никто не звонил, не было повесток. У меня закончился загранпаспорт, я пошел военкомат за справкой, справку мотивировал тем что мне срочно нужно съездить заграницу, так как заболел родственник, справку выдали, так же вручили повестку на 01.07. Сейчас оформляю загранпаспорт.

На этом форуме узнал, что каким то образом можно сняться с учета. Но не нашел сообщений о том как действовать, что делать.

Собственно вся суть вопроса как поступать, что нужно делать при снятии с учета?

Собираюсь после окончания уехать в Белоруссию (загранпаспорт не нужен). Но не знаю как поступать, я хотел ехать в Белоруссию и просто там снимать квартиру. Но почитав форум, понял что бы сняться с учета нужно указать адрес, где я буду проживать. В принципе, у меня там живет сестра, и думаю при особой необходимости прописаться можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону от вас требуется лишь заявление о снятии с учета с указанием причин, а дальше зависет от фантазии ВК. Но в призывной период они вас не отпустят, хотя это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону от вас требуется лишь заявление о снятии с учета с указанием причин, а дальше зависет от фантазии ВК. Но в призывной период они вас не отпустят, хотя это не законно.

 

ну например, пока у меня есть отсрочка до 30.06, я могу оформить снятие с учета? Ведь они меня не в армию не могут забрать не чего не могут. И как оформлять (бланк, или образец?) заявление куда отсылать/нести?

И какие причины нужно указывать? Для них ведь это не причина, что я просто хочу туда поехать, так как мне там понравилось.

 

Добавлено через 3 минуты

так же интересует, обязательно ли иметь прописку в той в стране куда я выезжаю.

 

Добавлено через 14 минут

и еще интересует в приписном написано в графе признан "9 ст. 13ч." Что это значит? Может мне легче дождаться 1.07 и пойти получить ВБ и идти на все 4 стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону можите. Заявление пишется произвольно и отнесете в ВК и не забудте его зерегистрировать. Причина вашего выезда может быть любой, ваше право жить там, где нравится. Прописку не обязательно. Главное иметь право там жить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону можите. Заявление пишется произвольно и отнесете в ВК и не забудте его зерегистрировать. Причина вашего выезда может быть любой, ваше право жить там, где нравится. Прописку не обязательно. Главное иметь право там жить,

спасибо, вы меня порадовали. А не могли бы вы показать примерное заявление? Как шапку оформить? Что написать (ключевые фразы) и прочее. И уточните пожалуйста про регистрацию заявления?

 

Добавлено через 50 минут

и так подведу итог для тех кто не хочет читать все:

1. Может ли кто показать пример/образец заявления о снятии с учета.

2. Как зарегистрировать это заявлении в военкомате? Что мне должны будут дать, что я должен буду дать?

3. приписном свидетельстве написано в графе признан "9 ст. 13ч." Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап теме... :)

Флуд и нарушение правил форума!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд и нарушение правил форума!

Извините, не думал что с эти прям так жестко. Просто тема уже простояла два дня...

а вопрос который вообще не получил не каких ответов

3. приписном свидетельстве написано в графе признан "9 ст. 13ч." Что это значит?

так и остался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...