Перейти к содержанию

После КМО


Рекомендуемые сообщения

История такая, свой военкомат признал меня негодным. В областном признали годным и послали меня в свой военкомат для получения повестки на отправку. Этого я собственно не сделал и отправился домой.

 

Попадаю ли я под 328 статью? После чего, приходила одна повестка "на собеседование". Сегодня приходил участковый, сказал, что мол могут забрать даже в непризывное время. Меня дома не было, открыл папа. Он только приехал из командировки, поэтому сказал, что не знает где, но живу дома.

 

И будет ли у меня комиссия весной, если я явлюсь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явное уклонение от призыва.

 

Забрать в непризявной период не могут.

 

Все мероприятия будут заново весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Почему?

 

Он же не явился в ВК. Я так понимаю у него "процесс" уже был запущен. Повестка была, по ней он пришел, его ВК признал негодным, послали его в областной, там признали годным и отправили в свой ВК за повесткой. Он на нее забил. Разве не уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не явился в ВК.

Но и повестки туда явиться у меня не было. Т.е. изначально была повестка по которой я приехал в ВК, затем нас отвезли на КМО. А там в устной форме сказали снова поехать в ВК и цитата: "желательно сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не явился в ВК.

А он должен был? "Сказали придти" - это ненадлежащее уведомление о явке и к делу это не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и повестки туда явиться у меня не было. Т.е. изначально была повестка по которой я приехал в ВК, затем нас отвезли на КМО. А там в устной форме сказали снова поехать в ВК и цитата: "желательно сегодня"

 

Если не было повестки, то все меняет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там признали годным

 

ПК субъекта Федерации не может дать заключение о годности - она может лишь отменить решение нижестоящей призывной комиссии.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...