Перейти к содержанию

ассиметричная гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такой вопрос возник. Сегодня получил результаты МРТ головного мозга. В нем указано:

 

"...Боковые желудочки асимметричны, D>S, правый расширен до 13мм, III и IV не изменены.

Отмечается утолщение слизистой левой в/челюстной пазухи...

 

Заключение: МРТ признаки асимметричной внутренней гидроцефалии.

Левосторонний гайморит."

 

Невролог поставил диагноз - асимметричная внутренняя гидроцефалия (врожденная).

 

Под какую категорию годности я попадаю с таким диагнозом?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не диагноз,а результат обследования. Если будет диагноз,который сопровождается этой самой гидроцефалией, можете рассчитывать на категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагноз ктодолжен мне поставить? врач по месту жительства или в военкомате? просто не до конца понимаю как дальше действовать.

К тому же ситуация у мнея сложная - комиссию я уже прошел, поставили мне категорию Б-4 (вегетососудистая дистония по результатам обследования от военкомата) и записали в резерв с контрольной явкой на 22 декабря (то есть фактически завтра должны сказать иду я в этот призыв в армию или нет). А теперь я обследовался самостоятельно - дождался очереди на МРТ. Обнаружили гидроцефалию (которая вроде является непризывным заболеванием согласно 23 статье, пункт в расписания болезней) и на рентгене признаки ВЧГ.

И вот не знаю куда мне теперь нужно идти и с какими документами.

Оч прошу помочь, подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделай больничный , придешь в непризывное время дадут отсрочку до апреля наверное а там могут и обследование назначить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы не годны по ст.23, правда к этому диагнозу желательно иметь нарушение функции(неврологическую симптоматику).Сейчас обжалуйте решение военкомата на основании этого обследования, обратитесь к невропатологу с жалобами в поликлинику.Как обжаловать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...