Перейти к содержанию

как дунуть в спирограф, чтобы была астма!!!


Гость registry

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте.

Проблема такова.

Много лет назад у меня былди зафиксированы приступы удушья.

После расспросов местный аллерголог поставил диагноз бронх. астма.

Но я никаких обсследований не проходил.

Приступы у меня с определенной периодичностью возикают до сих пор.

Но ОЧЕНЬ редко.

Военк. отправил на обсследование.

Сегодня сдал кровь, мокроту, флюорографию.

Завтра надо сходить к лору, сделать ЭКГ и.... спирометрию....

 

Вопрос в следующем:

как "правильно дунуть" в спирограф, чтобы получить нужный диагноз? АСТМА

Может что-то сделать перед этим(пробежаться или отжаться).

Сейчас у меня болит горло и сухой кашель (простуда) это сыграет в мою пользу или нет???

 

Просто как назло сейчас никаких приступов нет, а ЗАВТРА в военкомат...

Хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще должны делать 2 пробы сначала обычную, после пробу с бронхолитиком это вроде какое то лекарство для астматиков от которого расширяются бронхи, после этого уже врач на основании этих 2 исследований должен поставить диагноз астма если показатели увеличатся. Вообще я весной делал обычную спирографию дышал не в полные легкие и старался дышать менее интенсивно дотянул до умеренного нарушения по рестриктивному типу, советую почитать литературу по пульмонологии и проведению спрографии чтобы более хорошо в никнуть в сей процесс исследования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Funk, я тебе в личку кинул сообщ.

 

Я понимаю, что надо дышать менее интенсивно.

А менее на вдохе или на выдохе?

кто еще что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на вдохе и на выдохе, старайся дышать одинаково при каждом измерении чтобы прибор не ругался)) там несколько раз за исследование надо будет подышать, при форсированном выдохе тоже не особо напрягайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое форсированный выход?

 

и еще что стоит покушать или выпить, чтобы показатели были "получше" в мою сторону.

Может пробежаться перед обсследованием или покурить???

или это наоборот расширит бронхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным показателем традиционной методики спирографии является жизненная емкость легких (ЖЕЛ, или VC). Чтобы измерить ЖЕЛ, пациент после периода спокойного дыхания (ДО) делает сначала максимальный вдох, а затем возможно полный выдох. При этом целесообразно оценить не только интегральную величину ЖЕЛ, но и инспираторную и экспираторную жизненные емкости (соответственно, VCin и VCex), т. е. максимальный объем воздуха, который можно вдохнуть или выдохнуть.

 

Второй обязательный прием, который используется в традиционной спирографии, — это тест определения форсированной (экспираторной) жизненной емкости легких (ФЖЕЛ, или FVC — forced vital capacity expiratory), позволяющий определить наиболее информативные скоростные показатели легочной вентиляции при форсированном выдохе, характеризующие, в частности, степень обструкции внутрилегочных воздухоносных путей. Так же, как и при выполнении пробы ЖЕЛ (VC), пациент делает максимально глубокий вдох, а затем, в отличие от пробы ЖЕЛ, выдыхает воздух с максимально возможной скоростью (форсированный выдох). При этом регистрируется экспоненциальная постепенно уплощающаяся кривая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основными являются показатели выдоха.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...