Перейти к содержанию

Такая сложная ситуация


Гость heartbeat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, описываю свою ситуацию:

 

Учусь в вузе, заканчиваю 5-й курс в этом году. Отсрочка действует до 30 июня, диплом вручают на день раньше - защита прошла пару недель назад.

Специфика такова, что живу в мск, в общежитии, здесь же стою на учете по адресу временной регистрации, срок которой истекает тоже 30 июня.

 

После 30 хочу сняться с учета здесь, чтобы мое дело направили в родной город, где я (в соотв. с законом) встану на учет по месту постоянной прописки.

 

1. Я правильно понимаю, что после 30 числа меня не могут забрать из мск в любом случае, так как я становлюсь по сути нелегалом?

 

2. Стоит ли идти в ВК и сниматься с учета сразу или подождать до окончания весеннего призыва? Или, может, они автоматически снимают меня с учета?

 

Что еще:

 

-В приписном стоит "явиться для прохождения ПК с 1 по 10 октября 2009" (причем писал это военком там, в моем городе, а не в мск, так как, поступив здесь в вуз, я некоторое время отправлял справки об отсрочке туда, но потом снялся там с учета и встал на учет здесь - в приписном это записано).

 

-Никаких повесток с момента защиты в общежитие не приходило.

 

 

Как лучше действовать? Я планирую встать на учет в родном городе и остаться жить в мск до 27 лет (осталось два с половиной года), это правильная стратегия?

 

Буду благодарен всем ответам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы можете встать на воинский учет в новом ВК, не снимаясь с воинского учета в старом, поэтому и призываться будете уже у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Москве Вас не призовут, так как заканчивается регистрация. А Ваше личное дело военкомат сам сам отправит в Ваш родной город. Сниматься с ВУ в Москве тоже не нужно, потому что по окончании регистрации по месту пребывания Вы автоматически снимаетесь с ВУ, а далее - как написано выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

В связи с этим возникает другой вопрос: если я останусь жить в мск, а повестки мне будут приходить туда, в родной город, буду ли я считаться уклонистом?

 

И что мне грозит, если, допустим, меня тормознет патруль? Однажды, когда я еще учился, такое было, но увидев, что я прописан в другом городе, патруль даже не стал спрашивать студенческий или что-то еще и отправил восвояси. Это их обычное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

В связи с этим возникает другой вопрос: если я останусь жить в мск, а повестки мне будут приходить туда, в родной город, буду ли я считаться уклонистом?

 

И что мне грозит, если, допустим, меня тормознет патруль? Однажды, когда я еще учился, такое было, но увидев, что я прописан в другом городе, патруль даже не стал спрашивать студенческий или что-то еще и отправил восвояси. Это их обычное поведение?

 

Будете.

Да. Патруль интересует регистрация. В призывное время, могут таскать с собой списки уклонистов, но эти списки только по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...