Перейти к содержанию

Комплекс проблем


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В феврале-марте этого года принимал консультацию эндокринолога без направления. В последствии был отправлен на анализы гормонов, в итоге была получена следующая картина:

Пролактин - 568,84 мМЕ/л (норма муж. 34-398);

Тестостерон - 22,68 мМЕ/л (норма муж. 8,5-39,48);

Тиреотропный гормон - 3,67 мМЕ/л; за год до этого - 2,24 (норма муж. 0,47-4,64);

Трийодтиронин свободный (Т3) - 5,31 пкМоль/л (норма муж. 2,23-5,35);

Свободный тироксин (Т4) - 15,29 плМоль/л (норма муж. 9,14-23,81);

 

В связи с повышенным содержанием в крови пролактина был отправлен на МРТ головного мозга с целью исключения аденомы гипофиза. Вот результаты этого обследования (полная развернутая форма отчета):

 

"На MP-томограммах выявлено следующее:

Срединные структуры не смещены.

Гипофиз обычных размеров: до 0,6x1,0x1,1 см (Nmax=0,7xl,lxl,5 см, верт-сагитт-попер). МР-структура - без очагов. Форма - не изменена.

Эпифиз не увеличен. Киста эпифиза размером до 0,2x0,3 см.

Уровень миндалин мозжечка - на уровне большого затылочного отверстия (субвклинивание миндалин мозжечка, с вероятными ликвородинамическими нарушениями, по типу синдрома «тесной ЗЧЯ»).

Желудочковая система мозга: Р/-й желудочек не расширен, Сильвиев водопровод - не блокирован, Ш-й желудочек не расширен, боковые желудочки: симметричны, расширены за счет задних рогов до 1,2 см (возрастная норма - не более 1,0 см, «кольпоцефалия», признак повышенного ВЧД). Задние рога имеют жидкость содержащие «шпоры» (признак повышенного ВЧД). Огрубленные внутрижелудочковые сосудистые сплетения (признак перенесенного арахноидита). Расщепление прозрачной перегородки (признак повышенного ВЧД).

Субарахноидальные пространства - конвекситально не расширены.

Пространства расширены базально: за счет мозжечковомозговой цистерны (ретроцеребеллярной части - до 0,6x0,7x2,2 см, по типу ликворной кисты).

Различие MP-сигнала серого и белого вещества головного мозга достаточное.

Единичный (размером до 0,3 см) сосудисто-дисметаболический сфероидный отечный очаг (МР-признак преходящего микроциркуляторного или метаболического нарушения, по типу ишемического микроОНМК, в подострой фазе), расположенный в белом веществе правой лобной доли головного мозга.

Мелкие (0,1-0,15 см) сосудисто-дисметаболические глиозные очаги (MP-признаки преходящих микроциркуляторных или метаболических нарушений с исходом в глиоз, в хронической фазе), расположенные диффузно в базальных структурах (бледный шар, нижне-латеральные волокна внутренней капсулы), и в структурах ствола (ножки мозга) головного мозга.

Мелкие (0,1x0,4 см) линейно-точечной формы глиозные очаги паравазальной локализации (МР-признаки преходящих микроциркуляторных или метаболических нарушений по типу расширения пространств Вирхова-Робина, с исходом в паравазальный глиоз по ходу микрососудистого русла), расположенные диффузно в белом веществе лобных и теменных долей правого и левого полушария головного мозга (вокруг мелких ветвей левой и правой средней и задней мозговой артерии).

На МР-ангиограммах головного мозга (коэфф.скорости - 30 см/сек), на момент исследования (пациент - в положении на спине) - церебральные сосудистые образования без признаков патологической окклюзии. Сосуды Вилизиева круга выражены достаточно. Кровоток по церебральным ветвям: по ПМА - справа - до 1,5 мм, слева - до 1,5 мм (N диаметр = 0,15 см), СМА - справа - до 2,5 мм, слева - до 2,5 мм (N диаметр = 0,3 см) и ЗМА - справа - до 1,5 мм, слева - до 1,5 мм (N диаметр =0,2 см). Кровоток по мозжечковым артериям - не редуцирован. Внутренние сонные артерии, кровоток справа - до 4,8 мм, слева - до 5 мм (N диаметр = 0,4 см). Позвоночные артерии - кровоток справа - до 3 мм, слева - до 2 мм (N диаметр = 0,3 см). Венозный кровоток по венозным синусам не редуцирован. Усиленный венозный кровоток в области БЗО и верхнешейного отдела позвоночного канала по субарахноидальным венозным сплетениям (признак повышенного венозного давления).

В придаточных пазухах носа пневматизация выражена достаточно - в пределах возрастной нормы. MP-признаки серозного (отечная слизистая) изменения слизистых оболочек гайморовой пазухи - ячеек лабиринта решетчатой кости, пазухи основной кости, слева и справа. Одонтогенная киста левой и правой гайморовой пазухи (в нижне-латеральном отделе, овоидной формы, гиперинтенсивная на Т2-WI, справа до 2,3x2,0x1,3 см, слева-до 1,5x1,5x1,2 см).

Строение и содержимое правой и левой глазницы - в пределах возрастной нормы.

Не визуализируются очаговые изменения в шейном утолщении и верхнегрудном отделе спинного мозга.

В шейном отделе позвоночника - шейный лордоз сглажен с установкой на кифоз за счет изменения подвижности по типу микросублистеза (псевдосублистеза) со смещением тела вышележащего позвонка кпереди в сегментах С2-3, СЗ-4, С4-5. и за счет деформации тел позвонков С3,4,5, со снижением переднего вертикального размера (исходы компрессионных микропереломов). Имеются признаки врожденного подвывиха С1 (асимметричное стояние зуба позвонка С2, огрубленные и утолщенные связки, удерживающие атланто-аксиально-окципитальные сочленения, неконгруентность фасеток центрального атланто-аксиального сустава), умеренный спондилез, артроз дугоотросчатых суставов. Нарушение целостности и склерозирование замыкательных пластинок тел позвонков С3,4,5,6.

Заключение: Очаговых изменений вещества гипофиза не выявлено. Мелкая киста эпифиза. Изменения церебрального кровотока (хар-ка - см.выше). Мелкие диффузные дисциркуляторные отечные (подострые), глиозные и паравазальные (хронические) очаги в базальных структурах, в белом веществе полушарий и стволовых структурах головного мозга (хар-ка - см.выше). Умеренные нарушения ликворотока в области БЗО. Признаки умеренной внутренней гидроцефалии. Ликворная киста ретроцеребеллярной части мозжечковомозговой цистерны. Признаки перенесенного арахноидита. Признаки повышенного внутричерепного давления (см.выше). Признаки дегенеративных изменений и нарушения подвижности шейного отдела позвоночника (хар-ка - см.выше). Серозные изменения слизистых оболочек придаточных пазух носа (см.выше). Одонтогенная киста правой и левой гайморовой пазухи."

 

Соответственно, был направлен на консультацию невролога, где мне прописали помплекс медикаментов и оздоровительных мероприятий. Вторичный поход к эндокринологу планируется в ближайшие три недели...

 

В связи с этим вопрос: могу ли я с таким заключением получить "белый" билет прямо сейчас, предпринимая и не предпринимая попыток лечения сложившейся ситуации? Вообще, на что здесь можно надеяться и какие меры (дообследований) можно и нужно предпринять.

Сам являюсь аспирантом с отсрочкой до 1 ноября сего года (26 лет), защиты диссертации к этому моменту не планируется (необходим еще как минимум год, но в этот период могу попасть под три призыва), поэтому хотелось бы начать действовать сейчас...

Работа по молекулярной биологии, тесно контактирую с изотопом 32-Р (официально, по обязательному медицинскому освидетельствованию сотрудников СО РАН, к работе с ним - не допущен).

 

Кроме всего прочего, апреле этого года обнаружена язва деформированной луковицы (задней стенки) 12-перстной кишки около 0,4 см, с плоским дном, с белым фибрином; слизистая вокруг язвы гиперемирована, умеренно отечная.

Заранее, спасибо!

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте освобождался бы по язве ДПК. Даже при наличии незначительной язвы, отсутствии нарушения функции пищеварения положен военный билет.

Но при впервые выявленной язве по направлению военкомата, они любят давать отсрочку на 6 месяцев, а уже потом при повторной мед.обследовании военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте освобождался бы по язве ДПК. Даже при наличии незначительной язвы, отсутствии нарушения функции пищеварения положен военный билет.

Но при впервые выявленной язве по направлению военкомата, они любят давать отсрочку на 6 месяцев, а уже потом при повторной мед.обследовании военный билет.

 

Присоединяюсь!!!:yes2::yes2::yes2:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!:yes2::yes2::yes2:

 

Я тоже согласен, с язвой ДПК 100% ВБ, правда если от ВК найдут:yes2:!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвы имеют свойство исчезать! К тому же, сами понимаете, внеочередной раз глотать трубопровод ой как не хочется! Однако, за неимением лучшего, придется поступить именно так. Но, не теряю надежды получить грамотную консультацию от сдешних специалистов по поводу головы и позвоночника!

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвы имеют свойство исчезать! К тому же, сами понимаете, внеочередной раз глотать трубопровод ой как не хочется! Однако, за неимением лучшего, придется поступить именно так. Но, не теряю надежды получить грамотную консультацию от сдешних специалистов по поводу головы и позвоночника!

 

Да, язва действительно может пропасть!!! У меня у брата пропала и стали призывать...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, язва действительно может пропасть!!! У меня у брата пропала и стали призывать...

 

Сейчас бы она у меня пропала, а то я уже замучался на таблах сидеть, мне из-за нее даже 2 кило не набрать, а вот сбросить пожалуйста!Хреново это всё!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы она у меня пропала, а то я уже замучался на таблах сидеть, мне из-за нее даже 2 кило не набрать, а вот сбросить пожалуйста!Хреново это всё!

 

Это у всех индивидуально, у кого-то на всю жизнь она не пропадает, повторно открывается итд, а у кого-то пропадает навсегда...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы она у меня пропала, а то я уже замучался на таблах сидеть, мне из-за нее даже 2 кило не набрать, а вот сбросить пожалуйста!Хреново это всё!

 

Бывает, сочувствую, однако факт остается фактом! К тому же мне тоже необходимо предпринять меры по ее устранению, потому как персистировать ее в течении полугода я не намерен (это к тому, что через пол года могут вновь послать на обследование, и если ее не найдут - пиши пропало, ведь отсрочки уже не будет)!

 

Добавлено через 3 минуты

Это у всех индивидуально, у кого-то на всю жизнь она не пропадает, повторно открывается итд, а у кого-то пропадает навсегда...

 

И кстати, цитологию делали? у меня нашли хеликобактер. По описанию этиологии их присутствия в ЖКТ и появляются язвы! Одно дело лечить язву, другое - причину ее возникновения! Подумайте! Многие врачи просто напросто некомпетентны...

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше по болезням работать в несколько направлений! Мои основные были недосточность питания, язва ДПК,зрение и сколиоз с остеохондрозом

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше по болезням работать в несколько направлений! Мои основные были недосточность питания, язва ДПК,зрение и сколиоз с остеохондрозом

 

Вот и я о том же! Меня язва вообще никак не беспокоит, разве что дышать в толчке в процессе порой стало невозможно... Сколиоз и остехондроз тоже присутствуют, но не могу найти результатов обследования, чтобы выложить и проконсультироваться. Со временем - выложу...

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня язва вообще никак не беспокоит, разве что дышать в толчке в процессе порой стало невозможно...

 

:biggrin:Ну да бывает!:ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам свои мед.документы. На сосновании их можно сказать на что вам ориентироваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам свои мед.документы.

 

Не совсем понял, о каких документах идет речь!

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, о каких документах идет речь!

 

Евгения, возможно не заметила, что в 1 посте, Вы описали МРТ!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, возможно не заметила, что в 1 посте, Вы описали МРТ!!!

 

Собственно, так и есть! Скан с распознаванием дабы не напрягать народ с загрузкой:icon_mad:

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мед. документы будут лишь основанием для того, чтобы ПК направила вас на дообследование (выдала акт). На основании заключения акта примет решение о категории годности. У вас два направления- неврология и гастроэнтерология. Согласно расписания болезней ст. 58 и 23. также могут дать отсрочку на время лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж по 58 ст., ибо она надежнее!

 

Да вот именно это я и пытаюсь выяснить, что в данном случае надежнее! Ведь геммороя меньше на порядок! Ведь ВК повторно меня на МРТ отправлять не будет, да и томографов по пальцам пересчитать... Моя томограмма снята на мега-модном, безконтрастно, исключительно за филки.

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно несколько направлений разрабатывать. Вам ПК может и 2 направления выдать (акта), если будет достаточно оснований. Чем больше мед.документов, тем лучше!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно несколько направлений разрабатывать.

 

Разумеется можно! :yes2: можно и три и четыре! Но сейчас меня больше волнует голова и шейный отдел позвоночника!!!

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собирайте по-больше мед.документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собирайте по-больше мед.документов.

 

В течении нескольких дней будет сделано!

Все великие люди мало жили... Вот и мне что-то не здоровится :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...