Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за пенсионерами


Гость dmitriypetrovich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас мне 17 (18 в конце июля), живу с мамой и дядей. Маме 55, дяде 58. Оба пенсионеры. Могу ли я получить отсрочку от призыва по уходу за матерью (хотя бы до тех пор, пока не вступил в действие закон, отменяющий эту отсрочку)?

 

И вот еще что: ходил в военкомат когда мне было 16. Прошел медкомиссию, поставили отметку в паспорте, но не дали приписное.

Не было какого-то документа из поликлиники (не помню какого).

Чем мне гразит отсутствие приписого? Что посоветуете предпринять?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отвечая на Ваш первый вопрос хочу обратить внимание на то, что, согласно семейному кодексу, Ваш дядя обязан содержать Вашу маму только при отсутствии иных лиц, обязанных ее содержать, т.е. Вас, помимо этого, он должен обладать необходимыми для для этого средствами, что определяется судом. В этой связи Вы имеете право на отсрочку по уходу за мамой. Отсутствие документа воинского учета грозит Вам проблемами с официальным трудоустройством (смю ст.66 Трудового кодекса РФ), проблемами при поступлении в образовательное учреждение, а также проблемой при смене места жительства (пребывания). Рекомендовал бы Вам все решить вопрос с получением документа воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...