Перейти к содержанию

Вопрос перед мед комиссией для оф запаса


Гость Help3r

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на ВК в МИРЭА, скоро мед комиссия перед сборами. Я обнаружил у себя повод для получения категории В по здоровью и хочу уйти с ВК в связи с этим. Вопрос: на медкомисии для будущих оф запов если я буду жаловаться на здоровье, меня направят на подтверждение диагноза в их больницу и если он подтвердится дадут кат В, или просто откажут в оф запе и пошлют разбираться в мой военкомат после окончания института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в данном случае вам необходимо будет отказаться от прохождения обучения на военной кафедре (можно просто прекратить посещать занятия). в этом случае вы будете отчислены и вас будут призывать как обычного призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хотел бы получить до окончания института информацию от военкомата - обоснована ли моя болезнь(неполное удвоение почки) для получения кат В или, если нет, то успеть поступить в аспирантуру(платную). Может что нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, рекомендую вам обратиться в военный комиссариат с требованием направить вас на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. при отрицательных результатах можете поступать в аспирантуру. дополнительно сообщу вам, что при наличии данного диагноза у вас должно быть нарушение выделительной функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...