Перейти к содержанию

Один в семье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В семье два человека мать и я, родственников нет, отец умер.

Могут ли меня забрать в армию?

Мне 19 лет.

Живу в Пермский край, г. Чайковский

P.S.: Да и в армию я, особо не рвусь! Почти два года не был в военкомате! Один раз сбежал с пр. комиссии! Место жительство не постоянное (снимается квартира) поэтому повесток не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от армии по уходу вы будите иметь только в том случае если ваша мама по заключению медико-социальной экспертизы нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе.

 

Если заключения МСЭ не будет то вы будите подлежать призыву.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через пару месяцев исполнится 27, то мои дороги не поведут меня в военкомат, а в прокуратуру могут привести - хотя пока тишина и признаков интереса к моей особе нет, я уже давно дома не живу - а веду образ жизни в связи с армией, как лицо без определённого места жительства?:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и живите дальше себе спокойно, никуда не ходите, если Вам не нужен военник

Дык вот хочу выучиться на права, а там для мед. справки нужен вб или приписное, и ещё слышал что на загран пасспорт нужно вб.

А вот в армию вообще не хочу, если загребут... :death:

Кстате вопрос на засыпку: при моём росте 180см и весе 55кг:biggrin: меня возьмут защищать родину? или откармливать будут?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы про медицину лучше задавать в мед.разделе, от себя добавлю, пока с таким ростом и весом можно получить отсрочку на пол-года, а там - как получится...я слышал, что эти мед.справки спокойно покупаются, т.е. формально проходится за деньги мед.комиссия в какой-нить конторе и дают нужные бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже, слышал, что недорого, можно поинтересоваться в автошколе, где учитесь, там могут посоветовать как поскорее решить эту проблему, может у них и знакомая лавочка для этого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfling,

Ладно, спасибо.

Попробую спросить в автошколе в которую буду поступать, т.к потребность в машине возросла...

 

Но тревожит вопрос с загран паспортом, нужен ли военник для его получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна справка из вк для его оформления, где напишут, что вы не имеете препятствий для выезда из рф, но при её получении могут всучить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил, у меня из образования всего 9 классов, это повлияет на то что меня возьмут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Последнее может повлиять на род войск, куда Вы пойдете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfling,

Ладно, спасибо.

Попробую спросить в автошколе в которую буду поступать, т.к потребность в машине возросла...

Вот в автошколе и пройдите медкомиссию и получите водительскую мед. справку там ВБ для этого не требуют.

 

Но тревожит вопрос с загран паспортом, нужен ли военник для его получения?

Для получения загранпаспорта нужна справка из военкомата о том что в отношении вас не вынесено решение о призыве.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...