Перейти к содержанию

Хотят забрать.Что делать?


Гость qwerty321

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация у меня очень запутанная и сложная,даже не знаю с чего начать.

Вообщем было 18- пошел по повестке в военкомат там прошел МО признали годным с катергорией "А".В то время учился.Дали отсрочку. в 20 лет вылетел с учебного заведения.Потом была повестка,за которую не помню расписывался или нет (скорее всего да).Не пошел по ней.Потом в течении 3 лет были были повестки в почтовый ящик по 1 за призыв, 1 раз звонили по телефону, но никаких других действий не было.И тут бац,3 дня назад пришли домой участковый и еще кто-то.Хорошо мя не было дома. Заставили мать подписать "Обязательство о явке в ВК"(с допиской что она обязуется передать мне в руки).Бумажка без печатей , без "их" подписей...да это и не главное.Идти в ВК через 2 дня.Собственно я в панике, что делать???

По врачам я дурак не ходил все это время,хотя болит много чего, пока петух в попу не клюнул я и не переживал особо.:ciao:

Из медицинского - недавно на скорой увозили в больницу с болями в правом боку, думали аппедицит, оказалось нет.Поставили какой-то диагноз - что-то типа "нарушения обмена солей", сказали обследоватся в полликлиннике, а я не пошел(ну не люблю врачей, тяну до крайнего всегда). Еще хирург в больнице сказал что у меня паховая грыжа и что скоро я точно буду "их пацент"(она у мя врожденная) при нагрузках болит постоянно справа в паху. Имееца геморой,приступами,болит иногда по паре дней - очень сильные боли. Да кароче много всего болит но документов подтверждающих болезни нет.

Что можите посоветовать в данной ситуации?В армию не хочу , да и болит все всерьез - пробегу пару км и помру) Там никто на жалобы с боями вмнимания обращать не будет, я так полагаю.

Хочется хоть как-то оттянуть время что бы успеть по врачам походить всереьез.Видел на форуме многие советуют брать больничный - как его взять ума не приложу.Подумываю сломать ногу, самое надежное.

1. Сможет ли ВК доказать что я ее сломал с "умыслом",а то вдруг зря сломаю))?

2. Если я приду в ВК с жалобами но без соответсвующих записей в мед.карте, имею ли я право просить детальное(в больнице или как там пологается) обследование?

2а. Если права не имею на детальное обследование, смогу ли я потом подать в суд на обжалование решения ВК?

3. Что будет если не пойду в ВК?

3а. Будет ли какое-либо уголовное преследование моей мамы за то что она "обязалась" передать "Обязательство"?

4. Если не явлюсь по собственно ручно подписанной повестке (в последствии), могу ли я расчитывать на условый срок или чаще в тюрьму сажают?

5. Вообще можно ли как-то узнать заведено ли УД?

Может быть есть какие - то другие варианты? Подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Не исключено.

2) Врач обязан принять к сведению все Ваши жалобы и в случае необходимости направить на дополнительное обследование, в том случае, если Вас не направят в любом случае будут основания для обжалования.

3) Мама Ваша к ответственности, скорее всего, привлечена не будет. В том случае если Вы не пойдете в ВК, в Ваших действиях уже будет явным умысел на уклонение от призыва на военную службу. Однако вопрос спорный.

4) Практика разная, все будет зависеть от суда.

5) Это можно сделать подав соответствующий запрос или судя по тому, вызывают Вас на следственный мероприятия или нет. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Видел на форуме многие советуют брать больничный - как его взять ума не приложу.Подумываю сломать ногу, самое надежное.

1. Сможет ли ВК доказать что я ее сломал с "умыслом",а то вдруг зря сломаю))?

Не калечте себя и не смешите людей. За членовредительство плюсом срок добавят. Что за безумная мысль вообще? Как она в трезвую голову придти может? Выбросьте такие идеи и варианты.А то ещё в "дурочку" насильно отвезут:lol:

Не пойдете в ВК, - усугубите своё положение ( Док по неявке за прошлую подписанную повестку приплюсуют 100%) Больничный в вашем случае ничего не решит. Набирайтесь знаний на мед.форуме и проходите медкомиссию. Лучше тяжба с ВК - обжалование решения ПК в суде, чем дожидаться приглашение к следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Вообще можно ли как-то узнать заведено ли УД?

 

День добрый. О том, что на Вас заведено УД, Вы узнаете первым, когда Вас будут вызвать в прокуратуру для дачи показаний и запросы никакие не понадобятся. В остальном соглашусь с другими высказываниями, идите в ВК и проходите м/о в любом случае в соотв. со ст.5.1. ФЗ оВОиВС Вас должны направить на обследование, если этого не будет и Вас призовут, то обжалуйте решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...