Перейти к содержанию

Считаю не верным решения Призывной Комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. Весной придя в военкомат и пройдя мед-комиссию, призывной комисией было вынесено решение, что я временно не годен и дана отсрочка на пол года. Причиной тому был недовес. Осенью мне пришла повестка. Изначально я игнорировал ее. Потом все-таки сходил в Военкомат. После прохождения мед комисси, врач Терапевт сказал что состояние ухудшилось . И выписал направление на ФГДС в Районную больницу. Так же была сказана фраза что с таким делом тебе отсрочка будет. Тобеж опять же по состоянию здоровья признают временно негодным. НО Призывная комисия вынесла решение , что я годен с незначительными ограничениями к службе в Военных силах РФ. Я в шоке ... Причем на руки мне не выдали того направление в поликлинику , которое писал Терапевт и вкладывал в личное дело. Могла ли комисия что либо не досмотреть или специально вынести такое решение в связи с первоначальным игнорированием мною повесток? И что мне теперь делать. Как доказать что я (временно) негоден? Заранее спасибо.

З.Ы.- Может быть такая тема уже и есть но юзать поиск не для меня=) Да и тем много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет. Весной придя в военкомат и пройдя мед-комиссию, призывной комисией было вынесено решение, что я временно не годен и дана отсрочка на пол года. Причиной тому был недовес. Осенью мне пришла повестка. Изначально я игнорировал ее. Потом все-таки сходил в Военкомат. После прохождения мед комисси, врач Терапевт сказал что состояние ухудшилось . И выписал направление на ФГДС в Районную больницу. Так же была сказана фраза что с таким делом тебе отсрочка будет. Тобеж опять же по состоянию здоровья признают временно негодным. НО Призывная комисия вынесла решение , что я годен с незначительными ограничениями к службе в Военных силах РФ. Я в шоке ... Причем на руки мне не выдали того направление в поликлинику , которое писал Терапевт и вкладывал в личное дело. Могла ли комисия что либо не досмотреть или специально вынести такое решение в связи с первоначальным игнорированием мною повесток? И что мне теперь делать. Как доказать что я (временно) негоден? Заранее спасибо.

З.Ы.- Может быть такая тема уже и есть но юзать поиск не для меня=) Да и тем много.

 

Вам нужно обжаловать решение ПК в суд, или ПК субъекта. Так же вам нужно истребовать копию решения ПК (образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение ПК в суд, или ПК субъекта. Так же вам нужно истребовать копию решения ПК (образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624)

Большое спасибо. Попробую добиться истины =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Попробую добиться истины =)

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, призывная комиссия вынесла решение о моей годности к военной службе (категория Б3). но болезни которые у меня имеются попадают под категорию "В", а именно:

1.Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

2.Хронический панкреотит (2 госпитализации за год).

3.Смешанный гастрит, острые язвы двенадцатипёрстной кишки.

я сказал что не согласен с решением призывной комиссии. Мне предложили написать заявление о несогласии и отправить дело на рассмотрение в областной военкомат! Каковы мои шансы избежать службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, призывная комиссия вынесла решение о моей годности к военной службе (категория Б3). но болезни которые у меня имеются попадают под категорию "В", а именно:

1.Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

2.Хронический панкреотит (2 госпитализации за год).

3.Смешанный гастрит, острые язвы двенадцатипёрстной кишки.

я сказал что не согласен с решением призывной комиссии. Мне предложили написать заявление о несогласии и отправить дело на рассмотрение в областной военкомат! Каковы мои шансы избежать службы в армии?

 

В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Если вы предоставите все мед. документы подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания, то шансы очень высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...